Шопинг в Турции и ОАЭ
Мы в социальных медиа:
» » Шопинг в Турции и ОАЭ

Шопинг в Турции и ОАЭ

4 июня 2013

Очень многие туристы, приехав на отдых, не отказываются от возможности походить по магазинам. А для некоторых шопинг – это одна из основных целей путешествия. В каждой из стран имеются свои особенности проведения покупок. И их стоит узнать заранее, чтобы шопинг мог принести максимальное удовольствие.

Шопинг в Турции

Огромное количество туристов ежегодно приезжают на турецкие курорты. Ведь тут прекрасные природные условия, великолепный сервис, да и цены на отдых в Турции радуют своей доступностью. Кроме того, сюда с удовольствием приезжают любители шопинга, чтобы приобрести необходимые вещи и вдоволь поторговаться на колоритных восточных рынках.

Нужно заметить, что каждый из районов Турции славится своими товарами. К примеру, на отдыхе в Бодруме стоит приобретать изделия из шелка – шали, шарфы, покрывала и шторы. В Кемере можно удачно купить золото, великолепные ковры и современную оптику. В Анталии можно приобрести кожаные вещи. Кроме того, тут расположена «зона свободного торга», в которой принимают к оплате за товары разнообразную валюту других стран.

Однако настоящие любители шопинга обязательно поедут в Стамбул. Ведь тут настоящий рай для поклонников шопинга. В Стамбуле есть два торговых района (Аксарай и Лалели), которые с особым удовольствием посещают туристы. Тут можно покупать золотые украшения, кожаные изделия, одежду местного производства – трикотаж и текстиль, а также разнообразные сорта кофе и чая.

Шопинг в Арабских Эмиратах

Любителям походов по магазинам и рынкам можно порекомендовать отдых в ОАЭ. Возможность сделать выгодные покупки привлекает в Эмираты множество туристов, ведь выбор товаров тут практически неограничен. Тут можно приобретать одежду самых известных брендов по вполне приемлемым ценам. Кстати, в Эмиратах роскошный выбор шуб, хотя местный климат не располагает к ношению меха.

Кроме того, тут большой выбор разнообразной аудио- и видеоаппаратуры, бытовой техники, ковров, светильников, мебели. Порадует посещение рынков и магазинов в ОАЭ и любителей золотых украшений с драгоценными камнями. Особенной любовью «шопоголиков» пользуется Дубаи, который еще называют «городом-магазином». Два раза в год тут проводятся торговые фестивали, во время которых товары распродаются с большими скидками. Кроме того, на время фестиваля многие гостиницы дат своим постояльцам скидки на проживание, а авиакомпании предлагают выгодные условия для провоза багажа.

 

скачать dle 11.0фильмы бесплатно