Курорты Средиземноморья – Кипр и Тунис
Мы в социальных медиа:
» » Курорты Средиземноморья – Кипр и Тунис

Курорты Средиземноморья – Кипр и Тунис

15 мая 2013

Пляжный отдых на Средиземном море – это великолепный вариант проведения отпуска. Прекрасный климат, теплая, чистая вода, великолепные пляжи – все это ждет отдыхающих. Побережье Средиземного моря разделено между несколькими странами и практически в каждой из прибрежных стран действуют всемирно известные курорты. Какие же места для отдыха можно выбрать при поездке в Тунис и на Кипр?

Курорты в Тунисе

Планируя отдохнуть на Средиземном море, можно выбрать туры в Тунис из Архангельска. Природные условия в этой стране великолепны – захватывающе красивые пейзажи, отличные пляжи, длящийся полгода курортный сезон – все это служит веским доводом, чтобы выбрать для отдыха именно эту страну. Одним из лучших местных курортов является Табарка. Из-за наличия красивейших коралловых рифов у берега, это место пользуется большой популярностью у дайверов. На курорте работает несколько крупных дайвинг-клубов и школ для новичков.

Тем, кто хочет побывать на крупнейшем курорте Туниса, стоит выбрать поездку в Сусс. Здесь много отелей от самых фешенебельных до просто уютных. На берегу построена искусственная гавань, центры талассотерапии, развлекательные заведения. Тем, кто предпочитает тихий отдых, можно посоветовать поехать в Монастир. Этот курорт славится отличными пляжами и множеством интересных достопримечательностей. Сюда можно приезжать и с детьми, так как летом тут не так жарко, как в других местах отдыха.

Курорты на Кипре

Отлично отдохнуть на Средиземном море можно, выбрав туры на Кипр. Тут много курортов, отдых на которых оставит только самые лучшие впечатления. Молодежный курорт Айя-Напа – это оживленное место, с большим количеством развлекательных заведений – клубов, танцевальных залов, баров. Кроме того, тут отличные песчаные пляжи. Самым крупным местным курортом является Лимассол, кроме того, данный курорт имеет славу самого «русского». Здесь созданы отличные условия для семейного отдыха, имеется множество детских развлечений, но и ночная жизнь на курорте довольно насыщена.

Универсальным курортом можно назвать местечко Ларнака. Курорт подходит и для бюджетного отдыха, так как тут самое недорогое размещение, и для семейного времяпрепровождения – тут неглубокое море и отличные, покрытые мягким песком пляжи. Респектабельный курорт Пафос славится уникальным микроклиматом. В самом городе довольно много достопримечательностей, пляжи есть и каменистые, и песчаные. А вот ночных развлечений тут немного, поэтому сюда приезжают любители спокойного отдыха.

Источник - arkhangelsk.viasun.ru

скачать dle 11.0фильмы бесплатно