Холдинг Naspers купил 70% крупнейшего турецкого шопинг-клуба Markafoni » ТелеВести.Ру - Новости ТВ, Новости телевидения, ТВ, Все о телевидении в Москве и России, Масс-медиа, Новости интернета, Новости радио
Мы в социальных медиа:
» » Холдинг Naspers купил 70% крупнейшего турецкого шопинг-клуба Markafoni

Холдинг Naspers купил 70% крупнейшего турецкого шопинг-клуба Markafoni

8 июля 2011
Южно-африканский мультимедийный холдинг Naspers, владеющий активами во многих крупных интернет-компаниях по всему миру, включая и Россию, вышел на турецкий веб-рынок.
 
Naspers через свое подразделение MIH-Allegro приобрел около 70% акций крупнейшего в Турции шопинг-клуба Markafoni. В рамках сделки общую стоимость Markafoni оценили в сумму около $200 млн, сообщает TechCrunch.
 
Markafoni является третьей по величине в Турции компанией в сфере электронной коммерции и намеревается в скором времени стать глобальным брендом. Сейчас Markafoni владеет одноименными шопинг-клубами в Турции и Украине, а также крупнейшим турецким онлайн-магазином обуви Zizigo.
 
Напомним, что холдингу Naspers принадлежит 30% акций российской Mail.ru Group, 34% китайской Tencent, а также доли во множестве других компаний по всему миру.

www.cnews.ruскачать dle 11.0фильмы бесплатно