Пляжный отдых в Италии и Болгарии
Мы в социальных медиа:
» » Пляжный отдых в Италии и Болгарии

Пляжный отдых в Италии и Болгарии

29 октября 2012

Для многих туристов лучшим видом отдыха является отдых на пляже. Поэтому ежегодно огромное количество людей стремится выехать к морю, чтобы насладиться морскими купаниями и приобрести южный загар. Но в летние месяцы в тропических широтах бывает слишком жарко, поэтому многие предпочитают проводить отпуск, в полосе умеренного и субтропического климата.

Пляжный отдых в Италии

Для многих поездка в Италию ассоциируется с познавательным туризмом, посещением различных исторических памятников и шопингом. Но все перечисленные направления легко сочетаются с великолепным пляжным отдыхом, так как в этой стране имеет множество прекрасно оборудованных курортов и пляжей.

Великолепный пляжный отдых в Италии можно организовать, поехав в Римини. Этот курорт очень популярен среди русскоговорящих туристов, поэтому русский язык тут повсеместно используется. Тем же, кто хочет оказаться в «настоящей» Италии, которую показывали в старых кинолентах, стоит выбрать курорты Сицилии. Темпераментные местные жители, настоящая сицилийская еда, клубные отели и прекрасное чистое море – что еще нужно для запоминающегося отдыха. Для желающих пройти оздоровительные курсы можно порекомендовать термальные итальянские курорты. А тем, кто желает провести отпуск по высшему разряду стоит поехать на курорт класса люкс, например, в Лигурии.

Пляжный отдых в Болгарии

Еще один интересный вариант организации отличного пляжного отдыха - туры в Болгарию из Ростова. Местные природные условия можно смело назвать уникальными, территории пляжей заполняют все черноморское побережье страны. Лучшими месяцами для отдыха в Болгарии являются июль, август и сентябрь. В этом регионе не бывает удушающей жары, а вода в море прогревается до комфортной температуры +25 градусов.

Большая часть болгарских пляжей являются общественными, поэтому за их посещение не приходится платить. А вот за лежак и зонтик придется выложить деньги, хотя сумма, как правило, чисто символическая. На организованных пляжах создана многоплановая инфраструктура, так что туристы могут развлекаться в свое удовольствие. Около десятка пляжей в Болгарии имеют знак «Голубой флаг», который выдается только тем местам, в которых уровень экологической чистоты соответствует строгим европейским требованиям. Среди них пляжи самых знаменитых болгарских курортов – Золотые пески, Албена, Солнечный берег.

Источник - Viasun.ru

скачать dle 11.0фильмы бесплатно