Болгария и Черногория: летний пляжный отдых
Мы в социальных медиа:
» » Болгария и Черногория: летний пляжный отдых

Болгария и Черногория: летний пляжный отдых

4 апреля 2013

Далеко не всем туристам нравится ездить на отдых в тропические широты. Во-первых, многие плохо переносят сильную жару, которая характерна для этих широт в летние месяцы, во-вторых, дальнее путешествие предполагает длительный перелет, а это также, не всем по вкусу. Таким туристам можно порекомендовать ездить на европейские курорты, например, в Болгарию или в Черногорию.

Болгария. Летний пляжный отдых

Болгария – это страна, в которую наши соотечественники традиционно ездили отдыхать. Конечно, в советское время не каждый гражданин мог позволить себе отправиться за границу, хотя именно отдых в Болгарии был одним из наиболее доступных. Сегодня же на Черноморское побережье этой страны с удовольствием приезжают гости из стран Европы и СНГ, тем более что цены на туры в Болгариювполне доступны и выгодно отличатся от цен на путевки на другие курорты Европы.

Лучшее время для отдыха здесь – июль и август, хотя пляжный сезон «стартует» еще в мае. Однако последний весенний месяц может показаться еще достаточно прохладным, а в июне в Болгарии часто идут дожди. Сентябрь считается «бархатным» сезоном, погода в это время еще достаточно приятная, но из-за того, что заканчиваются каникулы в школах, спрос на туры несколько падает. В Болгарии немало отличных курортов. Особенно широко извести три самых крупных – Албена, Солнечный берег и Золотые пески. Кроме того, появилось много новых, развивающихся курортов, которые с удовольствием посещают гости.

Черногория. Летний пляжный отдых

Не меньшей популярностью пользуются туры в Черногорию. Побережье Адриатического моря располагает отличными пляжами и очень чистой водой. Большинство местных пляжей удостоены награды – Голубого Флага – за экологическую чистоту. В Черногории большинство пляжей общественные и вход на них бесплатный, хотя есть и частные владения. Приходя на пляж, нужно обязательно обращать внимание на цвет Флага безопасности, который вывешивается Службой спасателей.

Цвета Флага соответствуют сигналам светофора, то есть, если флаг зеленый, то купание безопасно, а вот в том случае, если вывешен красный флаг, в воду лучше не заходить. Впрочем, во время купального сезона предупреждения от опасности приходится вывешивать крайне редко. Лучшим временем для пляжного отдыха в Черногории является лето. Весной и осенью тут бывает прохладно, особенно по вечерам. Поэтому, планируя поездку на это время, стоит прихватить теплую одежду.

Источник - viasun

скачать dle 11.0фильмы бесплатно