Арабские Эмираты: путешествие в мир комфорта и гармонии
Мы в социальных медиа:
» » Арабские Эмираты: путешествие в мир комфорта и гармонии

Арабские Эмираты: путешествие в мир комфорта и гармонии

16 ноября 2012

ОАЭ – это удивительная страна, 85% которой занимает безжизненная пустыня. Но такие природные условия не помешали местным жителям превратить свою страну в процветающее государство, уровень жизни в котором один из самых высоких в мире.

Путешествие в ОАЭ

Путешествие в страну шейхов туристы выбирают по разным причинам. Одних интересует выгодный шопинг, ведь в этой стране действует зона беспошлинной торговли. Другие предпочитают элитный пляжный отдых в ОАЭ. Третьи хотят поближе познакомиться с культурой этой страны и узнать, что такое вкус самых дорогих развлечений. Побережье Эмиратов самой природой создано для того, чтобы тут можно было приятно и комфортно отдыхать. Даже в самые холодные месяцы температура воздуха здесь не бывает ниже 20 градусов, а воды – ниже 15. Конечно, при такой температуре купаться в водах залива отважатся только смелые туристы, ну, а остальные смогут провести время у бассейнов, где зимой воду подогревают, а летом – охлаждают.

Самые дорогие отели и пляжи в ОАЭ располагаются в элитном районе Джумейра. На курорте Аджамана и Шарджи уровень гостиниц несколько ниже, однако, это не значит, что они тут плохие. Отели, расположенные на территории Абу-Даби, исключительно небольшие, из окон можно наблюдать за рукотворными Пальмовыми островами. Общей чертой всех курортов является то, что уровень сервиса на них необычайно высокий, достойный самих шейхов.

Путешествие в Дубай

Одним из наиболее популярных вариантов отдыха в ОАЭ является путешествие в Дубай из Перми. Этот вариант отдыха для тех, кто хочет провести отпуск незабываемо. Многие отдыхающие один раз отдохнув в Дубаи, больше слышать не хотят ни о каких других курортах. Местные пятизвездочные отели – это по настоящему шикарные гостиницы, которые являются эталоном роскоши и комфорта. В этом городе удается совмещать жизнь современного мегаполиса с размеренным пляжным отдыхом, поэтому туристы с удовольствием приезжают сюда снова и снова.

Отдых в Дубаи не разочаровывает никого. Здесь можно увидеть удивительные достопримечательности – небоскреб, напоминающий сталагмит и старинную мечеть Джумейра, построенную в 1799 году. Кроме того, Дубай – это центр всемирной торговли, который привлекает любителей шопинга со всех стран мира. Тут действуют суперсовременные торговые центры, где продаются вещи самых известных мировых производителей и традиционные восточные базары.

Источник: viasun.ru

скачать dle 11.0фильмы бесплатно