Черногория и Хорватия. Куда отправиться на отдых?
Мы в социальных медиа:
» » Черногория и Хорватия. Куда отправиться на отдых?

Черногория и Хорватия. Куда отправиться на отдых?

25 февраля 2013

Хорватия и Черногория – эти две страны, входившие раньше в состав Югославии, пользуются популярностью у туристов. Привлекают сюда красивые природные пейзажи, экологическая чистота моря, неплохой сервис и очень умеренные цены. Если стоит проблема выбора, в какую из этих стран лучше поехать на отдых, то стоит оценить плюсы обоих вариантов.

Отдых в Хорватии

Полуостров Истрия, на котором расположена Хорватия, чем-то неуловимо напоминает Тоскану. Тут та же средиземноморская растительность, живописные ландшафты, и аккуратные городки, расположенные на вершинах зеленых холмов. Выбирая направление Хорватия из Волгограда, туристы получают возможность спокойного и размеренного отдыха. Тут нет бурной ночной жизни и большого разнообразия развлекательных заведений, но зато в Хорватии привлекательные пейзажи и теплое Адриатическое море.

В Хорватии удобнее снимать виллу или апартаменты, чем селиться в гостинице. Нужно сказать, что в этой стране большое количество недвижимости, сдающейся в наем, поэтому и цены не слишком высокие. Наиболее фешенебельными местами отдыха в Хорватии считаются Дубровник, Примоштен и Опатия. Что касается кулинарных традиций, то в Хорватии предпочитают легкую пищу, часто готовят рыбные и овощные блюда. Известны в Европе и местные вина, возможность попробовать которые появляется у туристов.

Отдых в Черногории

Черногория менее популярна среди европейцев, зато русскоговорящих туристов тут всегда много. Более того, многие россияне обзавелись в Черногории недвижимостью, поэтому проблемы незнания языка в этой стране не возникает. Если выбирается направление Черногория из Волгограда, то стоит заранее забронировать виллу или апартаменты. В этой стране несколько меньший выбор арендного жилья, чем в Хорватии. Но зато пляжи Черногории вне конкуренции, поскольку они тут песчаные, тогда как в Хорватии больше скалистых берегов. Кроме того, в Черногории туристам предложат интересные горные маршруты для пеших походов.

Кулинарные традиции Черногории отличаются от хорватских, тут больше едят мяса и молочных продуктов. Какую же страну выбрать для отдыха? Ответить трудно, ведь и в тот, и другой вариант является привлекательным. А может не мучиться с выбором, а провести половину отпуска в Хорватии, а на оставшиеся дни отдыха перебраться в Черногорию? Такое решение позволит оценить прелесть обоих стран, и насладиться разнообразием отдыха.

Источник: volgograd.viasun.ru

скачать dle 11.0фильмы бесплатно