Испания и Греция: отдых с детьми
Мы в социальных медиа:
» » Испания и Греция: отдых с детьми

Испания и Греция: отдых с детьми

27 марта 2013

Многие семьи стремятся вывезти детей на отдых к морю. Морской отдых и купания способствуют укреплению иммунитета, поэтому эти поездки носят оздоровительный характер.

Однако, планируя путешествие с ребенком, не стоит забывать, что детскому организму может быть сложно перенести резкую перемену климата, поэтому отправляться с малышом в тропики не стоит. Прекрасным вариантом для отдыха с детьми могут стать курорты Испании или Греции.

Испания. Отдых с детьми

Отдых всей семьей на испанских курортах обязательно понравится всем, независимо от возраста, а возможность приобрести горящие туры в Испанию, позволит сократить расходы на путевки. Пляжи на Испанских курортах, в большинстве своем, песчаные и имеют удобный вход в море. Поэтому малыши легко найдут для себя занятия, они смогут играть с песком или плескаться в теплой водичке.

Детям постарше, помимо пляжного отдыха, можно предложить поездки на разнообразные экскурсии. Ведь Испания – это страна, где множество интересных мест, поэтому скучать школьникам и их родителям будет некогда.

Естественно, чтобы отдых с ребенком прошел «на отлично», к нему стоит подготовиться. Во-первых, стоит подобрать отели, в которых функционируют мини-клубы. Такие гостиницы (от 3 до 5 звезд) есть на Коста Браво, на Коста Дорада и на островах Тенерифе и Майорка. Кроме того, еще находясь дома, можно разработать программу экскурсий и поездок, чтобы отдых получился насыщенным и интересным.

Греция. Отдых с детьми

Планируя провести отпуск с детьми, стоит приобрести туры в Грецию. Эта страна привлекает своим умеренным климатом, великолепнейшими пляжами, большим количеством зелени и отличным сервисом. Кроме того, греки просто боготворят детей, поэтому юные туристы в этой стане чувствуют себя великолепно. Детям школьного возраста стоит предложить экскурсионные поездки, ведь в Греции множество мест, связанных с мифологией, а также античных памятников. Такие экскурсии будут не только интересны ребенку, но и помогут ему на уроках истории.

Греческие курорты расположены в разных районах страны, поэтому погодные условия на них могут иметь существенные отличия. Это обстоятельство следует учесть, выбирая место отдыха. Отели в Греции очень комфортные, однако русскоговорящих аниматоров для детей практически нигде нет. Зато на курортах есть множество развлечений, которые понравятся детям – аквапарки, аттракционы, площадки для активных и спортивных игр.

Источник - Viasun

скачать dle 11.0фильмы бесплатно