За 5 лет вещания у зрителей RT США и Великобритании мнение о России изменилось к лучшему » ТелеВести.Ру - Новости ТВ, Новости телевидения, ТВ, Все о телевидении в Москве и России, Масс-медиа, Новости интернета, Новости радио
Мы в социальных медиа:
» » За 5 лет вещания у зрителей RT США и Великобритании мнение о России изменилось к лучшему

За 5 лет вещания у зрителей RT США и Великобритании мнение о России изменилось к лучшему

11 декабря 2010

Большинство зрителей RT в США и Великобритании изменили свое мнение о России к лучшему с момента начала вещания российского информационного телеканала ровно пять лет назад - 10 декабря 2005 года.

По данным исследования*, 70% зрителей RT Великобритании за последние 5 лет стали более информированы о России, в то время как в среднем для британцев этот показатель в 2,3 раза ниже (30%). За этот период отношение к России среди британских зрителей RT улучшилось в 2,5 раза (41%), по сравнению с остальными жителями страны (17%). По данным Kantar Media, зрители RT, видят в российском телеканале альтернативу предвзятому новостному мейнстриму и смотрят RT, чтобы получить более достоверную информацию о России.

В столице США - Вашингтоне и в Нью-Йорке 71% зрителей телеканала** за 5 лет с момента запуска RT стали более информированы о России, по данным исследования Nielsen***. Для сравнения в среднем среди жителей этих городов данный показатель в 2 раза ниже.

«С самого начала нашей работы пять лет назад, мы поставили себе цель показать зарубежной аудитории настоящую Россию, все, что с ней связано: историю, культуру, экономику, политику», - говорит главный редактор RT Маргарита Симоньян. «Теперь, когда нам исполнилось 5 лет, можно с уверенностью сказать, что ежедневный труд большого коллектива профессионалов дал свои результаты».

Первый российский информационный телеканал на английском языке - RT был запущен в 2005 году. 10 декабря исполняется 5 лет с момента начала его вещания, которое ведется круглосуточно из Москвы и из телестудии в Вашингтоне. В августе 2010 года RT первым из российских каналов стал финалистом престижной телевизионной премии «Эмми Интернэшнл» Международной академии телевидения в номинации «Новости».

* Исследование агентства Kantar Media в октябре и ноябре 2010 года (10 250 респондентов). Kantar Media - это британское отделение компании Kantar Group - одной из крупнейших в мире сетей в сфере маркетинговых исследований.

** респонденты, смотревшие RT за последний месяц
*** Исследование The Nielsen Company осенью 2010 года (2192 респондентов в Вашингтоне и 2180 респондентов в Нью-Йорке). Компания Nielsen является одним из мировых лидеров по проведению телевизионных исследований.


www.televesti.ru

скачать dle 11.0фильмы бесплатно