RT увеличил аудиторию в Европе на 7 миллионов зрителей » ТелеВести.Ру - Новости ТВ, Новости телевидения, ТВ, Все о телевидении в Москве и России, Масс-медиа, Новости интернета, Новости радио
Мы в социальных медиа:
» » RT увеличил аудиторию в Европе на 7 миллионов зрителей

RT увеличил аудиторию в Европе на 7 миллионов зрителей

18 февраля 2011
Российский информационный канал RT на английском языке увеличил аудиторию в странах Европы на 7 миллионов зрителей, запустив круглосуточное вещание в сетях крупнейших кабельных операторов Франции и Бельгии.

Во Франции RT начал вещание в пакете крупнейшего оператора кабельного телевидения – Numericable и стал доступен более 3,6 миллионам зрителей на всей территории одной из ведущих стран Евросоюза. В Бельгии российский телеканал запустил вещание на платформе одного из крупнейших операторов кабельного телевидения страны – Telenet с аудиторией около 3,5 миллионов зрителей в Брюссельском и Фламандском регионах. Кроме RT в пакетах французского Numericable и бельгийского Telenet также представлены такие  международные информационные каналы, как CNN, BBC World News и Euronews.
 
Вещание канала RT ведется круглосуточно из студий в Москве и Вашингтоне. Эфир телеканала также доступен на сайте RT.COM. В 2010 году RT первым из российских каналов стал финалистом престижной телевизионной премии «Эмми Интернэшнл» Международной академии телевидения в категории «Новости». По данным исследовательской компании Synovate, только в шести странах Европы, в том числе в Германии, Франции и Италии, телеканал RT смотрит более 7 миллионов телезрителей. А в Великобритании, согласно данным Kantar Media, более 2 миллионов человек смотрят RT. Аудитория RT в Соединенном Королевстве существенно превышает аудиторию других международных информационных телеканалов: французского France 24, немецкого Deutsche Welle и китайского CCTV News. Например, ежемесячная аудитория RT более чем в 5 раз превышает аудиторию Deutsche Welle. На Youtube RT вошел в самый престижный рейтинг – TOP 100 самых просматриваемых каналов за всю историю международного видеохостинга, а число просмотров RT на Youtube превысило отметку в 250 миллионов.
 
www.televesti.ruскачать dle 11.0фильмы бесплатно