Телеканал RT на третьем месте после ВВС NEWS и SKY NEWS » ТелеВести.Ру - Новости ТВ, Новости телевидения, ТВ, Все о телевидении в Москве и России, Масс-медиа, Новости интернета, Новости радио
Мы в социальных медиа:
» » Телеканал RT на третьем месте после ВВС NEWS и SKY NEWS

Телеканал RT на третьем месте после ВВС NEWS и SKY NEWS

17 июля 2012

Как стало известно "ТелеВести.Ру", российский информационный телеканал RT вышел на третье место после BBC News и Sky News среди новостных каналов, замеряемых общенациональной британской системой рейтингов BARB. Аудитория* RT в Великобритании превышает аудиторию Al Jazeera English, Fox News и Euronews.

RT впервые вошел в общенациональную систему замерения рейтингов телеканалов в Великобритании BARB. В соответствии с данными BARB, RT в Великобритании еженедельно смотрят более полумиллиона человек. Благодаря этому еженедельная аудитория RT превышает аудиторию* катарского телеканала Al Jazeera English, более чем в 2 раза превышает аналогичный показатель Euronews и в 4 раза выше, чем у американского телеканала Fox News.

BARB (британское бюро по исследованиям аудитории средств вещания) - организация, составляющая официальные рейтинги телеканалов, вещающих в Великобритании. BARB собирает ежедневную статистику по просмотрам более 250 каналов. Для этого используются специальные приставки, которые подключаются к телевизорам участников исследования и регистрируют время просмотра телеканалов и программ. Результаты исследования находятся в открытом доступе и публикуются еженедельно на официальном сайте компании Рейтинги BARB считаются основной и самой надежной системой измерения аудитории телеканалов, доступных на территории Соединенного Королевства.

Ранее аудиторию RT методом личных интервью с респондентами исследовало агентство Kantar Media**. Согласно его результатам, RT обогнал по уровню просмотра другие ведущие международные информационные телеканалы: американский бизнес-телеканал Bloomberg, немецкий Deutsche Welle, французский France 24, китайский CCTV News и иранский Press TV***. Также в соответствии с данными исследования за 2011 год ежемесячная аудитория российского телеканала выросла на 40%.
 
Круглосуточный информационный телеканал RT, вещающий из студий в Москве и Вашингтоне на английском, арабском и испанском языках, доступен уже 530 миллионам зрителей по всему миру. RT стал первым в мире новостным телеканалом, преодолевшим отметку в 700 миллионов просмотров на YouTube. В 2010 году RT первым из российских каналов стал финалистом престижной телевизионной премии Emmy International в категории «Новости». Эфир телеканала доступен на сайте RT.COM.

* Ежедневная и еженедельная аудитория в течение 4 недель (с 4 по 10 июня, с 11 по 17 июня, с 18 по 24 июня 2012 и с 25 июня по 1 июля 2012)
** Исследование проводилось одним из ведущих в Великобритании маркетинговых агентств Kantar Media на территории Великобритании в ноябре 2011 года. В рамках исследования была опрошена репрезентативная выборка из 10 тысяч респондентов.
*** еженедельная аудитория


www.televesti.ru

скачать dle 11.0фильмы бесплатно