RT запустил вещание в Филадельфии » ТелеВести.Ру - Новости ТВ, Новости телевидения, ТВ, Все о телевидении в Москве и России, Масс-медиа, Новости интернета, Новости радио
Мы в социальных медиа:
» » RT запустил вещание в Филадельфии

RT запустил вещание в Филадельфии

14 октября 2011
Российский информационный телеканал RT, вещающий на английском языке, начал круглосуточное вещание в Филадельфии, увеличив аудиторию телеканала в США на 2 миллиона домохозяйств.
 
Вещание RT ведется круглосуточно через эфирную станцию MIND TV на канале 35.4, а также в крупнейших кабельных сетях Comcast и Cablevision. Благодаря этому программы RT стали доступны 5 миллионам зрителей Филадельфии и пригородов. 
 
«Расширение сети вещания телеканала в США сейчас особенно актуально, учитывая стремительно растущую популярность RT как источника информации, альтернативного мейнстримовским СМИ. Теперь уже не только в блогах, но и в англоязычных СМИ, таких как Financial Times, Huffington Post, авторы задаются вопросом – почему RT освещает события в Америке лучше, чем американские СМИ», - сказала главный редактор Маргарита Симоньян.
 
Общее количество зрителей телеканала RT в США приблизилось к 50 миллионам. Помимо Филадельфии, российский телеканал вещает в крупнейших кабельных сетях Вашингтона, Нью-Йорка, Лос-Анджелеса, Сан-Франциско, Сан-Диего и Чикаго. На платформе спутникового оператора GlobeCast WorldTV российский телеканал доступен на всей территории США.
 
По данным исследования The Nielsen Company за 2010 год, жители Вашингтона и Нью-Йорка предпочитают ежедневный просмотр RT просмотру других международных информационных телеканалов. В Вашингтоне RT ежедневно смотрят больше, чем канал Euronews, немецкий Deutche Welle, французский France 24 и китайский CCTV News. А в Нью-Йорке, по данным исследования Nielsen, RT ежедневно смотрят больше, чем немецкий канал Deutche Welle, арабский Al Jazeera English и китайский CCTV News.
 
Телеканал RT был создан в 2005 году. Вещание ведется круглосуточно из студий в Москве и Вашингтоне более чем в ста странах мира, где аудитория телеканала превышает 430 миллионов зрителей. Эфир телеканала также доступен на сайте RT.COM. RT стал первым в мире новостным телеканалом, который преодолел отметку в полмиллиарда просмотров на Youtube. В 2010 году RT первым из российских каналов стал финалистом престижной телевизионной премии Emmy International Международной академии телевидения в категории «Новости».

www.televesti.ruскачать dle 11.0фильмы бесплатно