Телеканал RT - дважды финалист телевизионного "Оскара" - премии Emmy International » ТелеВести.Ру - Новости ТВ, Новости телевидения, ТВ, Все о телевидении в Москве и России, Масс-медиа, Новости интернета, Новости радио
Мы в социальных медиа:
» » Телеканал RT - дважды финалист телевизионного "Оскара" - премии Emmy International

Телеканал RT - дважды финалист телевизионного "Оскара" - премии Emmy International

23 августа 2012
Телеканал RT вновь вышел в финал самой престижной телевизионной премии мира – Emmy International, которая присуждается Международной академией телевидения.

RT номинирован на главный приз фестиваля в категории «Новости» за освещение акций движения Occupy Wall Street, начавшихся в США в 2011 году. RT стал одним из первых телеканалов, который подробно освещал протесты Occupy Wall Street с момента зарождения движения.

«Два года назад мы стали первым российским телеканалом – финалистом премии EMMY в категории «Новости». И мы очень рады и горды вновь оказаться единственным претендентом от России на победу в крупнейшей телевизионной премии. Надеемся, что со второго раза нам удастся покорить эту вершину», - сказала главный редактор RT Маргарита Симоньян.
Премия Emmy International является аналогом «Оскара» в телевидении и считается одной из самых престижных наград. Она присуждается Международной академией телевидения – крупнейшей в мире организацией, которая объединяет представителей ведущих телерадиокомпаний со всего мира. Церемония вручения наград «Эмми» в категории «Новости» состоится в этом году 1 октября в Нью-Йорке.

Круглосуточный информационный телеканал RT, вещающий из студий в Москве и Вашингтоне на английском, арабском и испанском языках, доступен уже 550 миллионам зрителей. RT - первый в мире новостной телеканал, преодолевший отметку в 750 миллионов просмотров на YouTube. В 2010 году RT первым из российских телеканалов стал финалистом премии Emmy International в категории «Новости».

www.televesti.ruскачать dle 11.0фильмы бесплатно