RT запускает вещание в Сан-Франциско » ТелеВести.Ру - Новости ТВ, Новости телевидения, ТВ, Все о телевидении в Москве и России, Масс-медиа, Новости интернета, Новости радио
Мы в социальных медиа:
» » RT запускает вещание в Сан-Франциско

RT запускает вещание в Сан-Франциско

1 февраля 2011

Российский информационный телеканал RT, вещающий на английском языке, впервые запускает круглосуточное вещание в Сан-Франциско в сети крупнейшего оператора кабельного телевидения США - Comcast.

RT станет доступен 4 миллионам зрителей крупнейшей кабельной сети Comcast в Сан-Франциско и в его округах.
 
«По данным исследований, RT активно набирает популярность в США и становится ощутимым противовесом мейнстримовским СМИ. Чтобы и дальше конкурировать с ведущими телеканалами, необходимо, чтобы RT могли легко смотреть в кабельных сетях. Мы уже вещаем в кабеле в Вашингтоне и Нью-Йорке, Чикаго и Лос-Анжелесе. Сан-Франциско - следующий значительный шаг в наращивании американской аудитории», - сказала главный редактор Маргарита Симоньян. 
 
По данным исследования The Nielsen Company*, жители Вашингтона и Нью-Йорка предпочитают ежедневный просмотр RT просмотру других международных информационных телеканалов. В Вашингтоне RT ежедневно смотрят больше, чем канал Euronews, немецкий Deutche Welle, французский France 24 и китайский CCTV News. А в Нью-Йорке, по данным исследования Nielsen, RT ежедневно смотрят больше, чем немецкий канал Deutche Welle, арабский Al Jazeera English и китайский CCTV News.
 
В результате исследования выяснилось, что 87% респондентов в Вашингтоне и Нью-Йорке** считают мейнстримовские телеканалы, такие как BBC America и CNN, предвзятыми. В то же время, согласно исследованию, 42,6 процента зрителей российского телеканала выделяют в качестве основного преимущества RT отличный от мейнстримовских СМИ подход к подаче новостей и видят в российском телеканале альтернативу предвзятому новостному мейнстриму.
 
Телеканал RT уже вещает в крупнейших кабельных сетях в таких городах США, как Вашингтон, Нью-Йорк, Лос-Анджелес, Сан-Диего и Чикаго. На платформе спутникового оператора GlobeCast WorldTV российский телеканал доступен на всей территории США. Вещание канала RT ведется круглосуточно из Москвы и из телестудии в Вашингтоне. Эфир телеканала также доступен на сайте RT.COM. В 2010 году RT первым из российских каналов стал финалистом престижной телевизионной премии «Эмми Интернэшнл» Международной академии телевидения в категории «Новости». Число просмотров канала RT на Youtube приближается к отметке в 250 миллионов.

* Исследование проводилось компанией Nielsen Media Research осенью 2010 года. В рамках исследования была опрошена выборка из 2192 жителей Вашингтона и 2180 жителей Нью-Йорка. Компания Nielsen работает в более чем 100 странах и является одним из мировых лидеров по проведению телевизионных исследований и главным измерителем телевизионных рейтингов на территории США.

** абоненты Time Warner Cable в Нью-Йорке.

www.televesti.ru

скачать dle 11.0фильмы бесплатно