Более двух миллионов британцев смотрят российский информационный телеканал RT » ТелеВести.Ру - Новости ТВ, Новости телевидения, ТВ, Все о телевидении в Москве и России, Масс-медиа, Новости интернета, Новости радио
Мы в социальных медиа:
» » Более двух миллионов британцев смотрят российский информационный телеканал RT

Более двух миллионов британцев смотрят российский информационный телеканал RT

8 декабря 2010

Более двух миллионов британцев смотрят российский информационный телеканал RT. К такому выводу пришло одно из ведущих в Великобритании маркетинговых агентств - Kantar Media.

В соответствии с данными маркетингового исследования, которое проводилось на всей территории Великобритании, аудитория RT составила более двух миллионов зрителей и превысила аудиторию основных конкурентов RT – ведущих европейских телеканалов Deutsche Welle и France 24. Ежемесячная аудитория RT в пять с половиной раз больше аудитории немецкого информационного телеканала Deutsche Welle и в полтора раза превышает среднемесячный охват французского телеканала на английском языке France 24.

Маркетинговое исследование определило сильные стороны российского телеканала – главным преимуществом RT респонденты назвали отличный от мейнстрима подход к подаче новостей. При этом выяснилось, что 45 процентов британцев считают мейнстримовские СМИ, такие как BBC News, CNN и Sky News, предвзятыми, а среди зрителей RT предвзятость в новостях мейнстрима видят уже 69%.

 Исследование проводилось компанией Kantar Media в октябре и ноябре 2010 года. В рамках исследования методом личных интервью была опрошена выборка из 10 250 респондентов. Kantar Media является частью группы Kantar – одной из крупнейших в мире сетей по предоставлению услуг в сфере маркетинговых исследований и интеллектуальных разработок.


www.televesti.ru

скачать dle 11.0фильмы бесплатно