Деми Мур и CNN покажут документальный фильм о современном рабстве » ТелеВести.Ру - Новости ТВ, Новости телевидения, ТВ, Все о телевидении в Москве и России, Масс-медиа, Новости интернета, Новости радио
Мы в социальных медиа:
» » Деми Мур и CNN покажут документальный фильм о современном рабстве

Деми Мур и CNN покажут документальный фильм о современном рабстве

7 июня 2011

Телеканал CNN в рамках социальной кампании Freedom project покажет документальный фильм Деми Мур, посвященный проблеме сексуального рабства в Непале. Об этом пишет The New York Times.

Актриса занималась съемками в апреле этого года - для работы над фильмом о секс-торговле она провела 5 дней в Непале. В ходе съемок Деми Мур встретилась с премьер-министром Непала Джалатаном Кханалом (Jhalanath Khanal), а также посетила организацию по защите женщин и девочек от сексуального рабства Maiti Nepal.

В фильме актриса расскажет истории девочек, которые в 11-летнем возрасте попали в сексуальное рабство, а впоследствии были освобождены активистами Maiti Nepal. Деми Мур отдельно описывает реакцию семей на возвращение таких девушек: зачастую из-за традиционных убеждений общество подвергает девочек гонениям и унижению.

Деми Мур и ее муж Эштон Катчер - основатели фонда The Demi And Ashton Foundation, деятельность которого направлена против сексуального рабства во всем мире. В рамках своей работы Деми и Эштон не только собирают средства для пострадавших, но и стараются изменить точку зрения некоторых культур, которые осуждают жертв сексуального насилия.

Телеканал CNN в рамках Freedom project 3 раза в неделю транслирует документальные съемки из тех стран, где до сих пор существует рабство. В дальнейшем канал планирует посвятить этой теме больше эфирного времени. По мнению руководства CNN, участие звезд в проекте привлечет больше внимания к проблеме современного рабства в мире.


www.lenta.ru

скачать dle 11.0фильмы бесплатно