Вуди Аллен вернется в США » ТелеВести.Ру - Новости ТВ, Новости телевидения, ТВ, Все о телевидении в Москве и России, Масс-медиа, Новости интернета, Новости радио
Мы в социальных медиа:
» » Вуди Аллен вернется в США

Вуди Аллен вернется в США

16 апреля 2012

Следующий фильм режиссер планирует снимать в Сан-Франциско и Нью-Йорке, о чем он сообщил в Италии на премьере своей новой картины «Римские каникулы». Ранее сообщалось, что съемочной площадкой может стать Копенгаген, а до этого Вуди Аллена звали в гости немецкие продюсеры.

«Я не знаю, откуда взялась эта информация, но я вас уверяю, что я ни с кем в Копенгагене не говорил, никого там не знаю и не планирую снимать там фильм», — сказал режиссер журналистам. Действие следующей картины Аллена будет происходить на Западном побережье США, в Сан-Франциско, впрочем, отдельные сцены будут сняты в родном для режиссера Нью-Йорке. Совсем недавно в прессу просочились сведения о том, что в главных ролях Вуди Аллен видит Кейт Бланшетт и Брэдли Купера.

Действие нескольких последних фильмов Аллена происходило в европейских городах — Лондоне, Барселоне, Париже, Риме. «Полночь в Париже» стала самой кассовой картиной в фильмографии режиссера и принесла ему «Оскар» за лучший сценарий.

Мэтр не исключил, что впоследствии снова может вернуться в Европу. «Лондон, Барселона, Париж и Рим похожи на Нью-Йорк своей атмосферой, — цитирует режиссера The Hollywood Reporter. — Есть косметические различия, но по духу они близки, поэтому не так трудно найти сюжет. Мне было бы тяжело написать историю, происходящую в сельской местности или пустыне. Но не в большом городе».

«Римские каникулы» выйдут в российский прокат 5 июля 2012 года.

www.kinopoisk.ru

скачать dle 11.0фильмы бесплатно