Вуди Аллен перемещается в Скандинавию » ТелеВести.Ру - Новости ТВ, Новости телевидения, ТВ, Все о телевидении в Москве и России, Масс-медиа, Новости интернета, Новости радио
Мы в социальных медиа:
» » Вуди Аллен перемещается в Скандинавию

Вуди Аллен перемещается в Скандинавию

13 марта 2012

Режиссер «Полночи в Париже» продолжает своеобразное турне по городам Европы. Свой новый фильм Вуди Аллен планирует снимать в Копенгагене. Ранее считалось, что режиссер отправится в Германию, но, по всей видимости, Дания оказалась привлекательнее.

Предыдущие фильмы Вуди стали объяснениями в любви Барселоне, Лондону и Парижу, а в этом году выйдут «Римские каникулы», действие которых развивается в Риме.

Продюсер всех европейских проектов Вуди Аллена, а также его сестра Летти Аронсон ведет переговоры с датским продюсером Пером Хольстом насчет съемок в Копенгагене в 2013 году. Хольст работал над многими проектами, в том числе над драмой Билле Аугуста «Пелле-завоеватель», получившей «Оскар» как лучшая картина на иностранном языке, а также «Золотую пальмовую ветвь» Каннского кинофестиваля.

Европейские проекты Вуди становятся все более выгодными для продюсеров. Что же касается Дании, то в Копенгагене недавно был основан региональный кинофонд для поддержки копродукции с другими странами. Фонд вместе с правительством Дании будет финансировать картину Аллена.

Летом прошлого года, когда Вуди снимал «Римские каникулы», немецкая студия Bavaria начала переговоры с режиссером с целью привлечения его в Мюнхен. Откладывается немецкая гастроль Аллена или нет, пока не сообщается.

www.kinopoisk.ru

скачать dle 11.0фильмы бесплатно