Правила установки стиральной машины
Мы в социальных медиа:
» » Правила установки стиральной машины

Правила установки стиральной машины

27 июля 2010

По большому счету, установку стиральной машины можно выполнить самостоятельно, но при обращении в сервисный центр, вы будете застрахованы от возможностей поражения электричеством, протечек и прочих неприятностей. К тому же, грамотная работа по установке гарантирует то, что ремонт стиральных машин zanussi в ближайшее время вам не грозит.

Помимо этого, вызывая специалиста, вызываете и сантехника и электрика и столяра одновременно, так как в сервисных центрах работают профессионалы высокого класса, обладающие универсальными знаниями.

Несмотря на это вы решились на самостоятельные действия? В таком случае воспользуйтесь нашими рекомендациями.

altНа первом этапе необходимо избавиться от транспортировочных деталей болтов, скоб, брусков. Внимательно проверьте, чтобы ничего не пропустить, иначе при включении машины она может выйти из строя.
Следующим шагом станет выбор помещения. В принципе, машину можно установить в любом месте. Главное, чтобы температура в нем ниже трех градусов не опускалась и прямые солнечные лучи не попадали на машинку.

Непременным условием правильной установки является идеально ровный пол – никаких деревянных полов, только железобетон! Иначе при отжиме она будет подвергаться сильной вибрации. Идеально, если пол под установку машины выводится по уровню и Не выкладывается плиткой, чтобы предотвратить скольжение. Небольшие неровности положения стиральной машины вполне возможно отрегулировать с помощью изменения высоты ножек.

Чтобы подключить стиралку к электричеству, требуется розетка с заземлением. Многие, в виду удаленности розеток пользуются переходниками, тройниками, удлинителями, но все это значительно снижает класс защиты машинки и при плохом контакте они крайне пожароопасны. Выполняя электротехнические работы необходимо выполнить следующее:

Подвести розетку к машине как можно ближе, чтобы без проблем подключить ее не используя дополнительных приспособлений. Если шнура не хватает, то потребуются специалисты. Узнать об услуге замена шнура и ремонт стиральных машины hansa подробнее можно у профессионалов.

Розетку для машины лучше делать отдельной, с последующим ее прямым подключением к распределительному щиту, чтобы избежать дополнительных перегрузок и без того слабой проводки в квартире. Особенно это касается домов старой постройки.

Перед тем как включить машину в сеть, убедитесь, что ее напряжение соответствует указанному напряжению в технической документации к стиралке.

Настала пора подключения шлангов. Все работы должны осуществляться в определенном порядке, строго соблюдая требования инструкции.

Теперь установке вентиля - это обязательное условие. В противном случае машина может выкинуть «фокус». Клапан внутри нее откроется, машина наберет воду внутрь, потом на пол. Лучше выбрать шаровый вентиль, причем шарик должен быть большого диаметра. Установку вентиля необходимо осуществить в доступном месте – ведь после каждой стирки его потребуется перекрывать.

Слив. Наиболее простой вариант – закрепить шланг на раковине или ванной. Или установить специальный сифон, имеющий дополнительное отверстие для подключения сливного шланга и который ставится взамен обычного сифона. Единственное условие, он должен располагаться не ниже 50 см относительно уровня пола. Более подробно можно почитать тут. При необходимости можно удлинить стандартный сливной шланг. Однако особо увлекаться не стоит, так как это приведет к снижению ресурса помпы, а их срок службы и так не более пяти лет. Наилучшим вариантом будет удлинение шланга до 3-х метров.

скачать dle 11.0фильмы бесплатно