Как и зачем корректировать «возраст» автомобиля? » ТелеВести.Ру - Новости ТВ, Новости телевидения, ТВ, Все о телевидении в Москве и России, Масс-медиа, Новости интернета, Новости радио
Мы в социальных медиа:
» » Как и зачем корректировать «возраст» автомобиля?

Как и зачем корректировать «возраст» автомобиля?

8 апреля 2013

Для каждого автомобиля, как и для его владельца, характерен определённый возраст, от которого зависит техническое состояние и текущая рыночная стоимость транспортного средства. Если нужно продать машину, выручив за неё солидную сумму, то может возникнуть необходимость скорректировать возраст авто в меньшую сторону.

О возрасте автомобиля свидетельствует техническая документация, но в ней указывается только год производства, который может не совпадать с началом эксплуатации автомобиля. Поэтому установить реальный возраст транспортного средства можно только при фактическом его осмотре. Внешний вид машины может быть обманчивым, поэтому осмотрительные покупатели знакомятся с показателями приборов учёта, и в первую очередь, их интересует пробег. Именно по количеству проезженных километров можно судить о том, насколько преклонный возраст данного автомобиля. Причём главное даже не количество лет эксплуатации, а интенсивность использования транспортного средства. Если одометр показывает около ста тысяч километров и более, то очевидно, что дело имеется с «пенсионером». Однако после капитального ремонта техническое состояние и внешний вид такой машины уже не будут соответствовать её биологическому возрасту. Восстановить справедливость в такой ситуации позволяет корректировка пробега.

Такая процедура сегодня носит совершенно легальный характер и может быть осуществлена либо самостоятельно – с использованием специальных устройств, либо с привлечением профессионалов, которые располагают всем необходимым для того, чтобы «омолодить» автомобиль, не оставляя не единого признака оперативного вмешательства в его учётно-контрольную систему. Подматывает электронный одометр, спидометр современная CAN крутилка - именно это приспособление чаще всего используется в частных целях. Приобретя его единожды, можно корректировать пробег в ту или иную сторону неограниченное количество раз. Такие профессиональные приспособления на удивление просты в использовании – с ними легко может совладать даже неподготовленный человек. Устройство подключается к автомобилю через диагностический разъём, поэтому никаких вскрытий панели приборов не требуется и после процедуры не остаётся ни единого следа.

Таким образом, если фактическое состояние машины сильно отличается от показаний приборов учёта, то их следует скорректировать, доведя до объективного уровня. Скручивание пробега с помощью специальных технических приспособлений позволяет установить нужные показатели электронного одометра и продать машину по справедливой цене.

Статья подготовлена odo-service.ru

скачать dle 11.0фильмы бесплатно