Телеканал «Моя Планета» побил рекорд Гиннеса! » ТелеВести.Ру - Новости ТВ, Новости телевидения, ТВ, Все о телевидении в Москве и России, Масс-медиа, Новости интернета, Новости радио
Мы в социальных медиа:
» » Телеканал «Моя Планета» побил рекорд Гиннеса!

Телеканал «Моя Планета» побил рекорд Гиннеса!

26 мая 2013
Съемочная группа телеканала «Моя Планета» попала в книгу рекордов Гиннеса. Его ведущий Денис Соломович, а также два оператора – Рафаэль Усманов и Геннадий Парамонов приняли участие в полярной автоэкпедиции, совершившей самый длинный незакольцованный маршурт внутри одной страны – они проехали 15 793 км. В начале мая представитель организации мировых рекордов специально приехал в Россию, чтобы наградить участников. Сейчас на канале идет работа по монтажу шести документальных фильмов, рассказывающих об экспедиции. 
 
Из Москвы в Петропавловск-Камчатский - за два месяца команде предстояло преодолеть сложнейший маршрут, проезжая Новосибирск, Иркутск, Якутск, Анадырь, часть Корякского нагорья и Срединный хребет. Половина этого пути проходила по дорогам, примерно столько же – по бездорожью. Участники экспедиции дважды пересекли полярный круг, пережили самую низкую температуру в своей жизни – минус 56 градусов, почти месяц просуществовали без нормальной мобильной связи и бытовых условий, питаясь «едой для космонавтов», останавливаясь лишь при крайней необходимости и порой двигаясь со скоростью 15 км в час – из-за отсутствия нормальной дороги. 
 
В рамках экспедиции был также проведен целый ряд незапланированных спасательных операций. Так, например, в Якутии команда подобрала человека, у которого сломался автомобиль и который два дня шел по морозу до ближайшего населенного пункта. 
 
Съемочный материал для фильмов телеканала «Моя Планета» получился насыщенным и крайне интересным. И дело не только в уникальности экспедиции и в неописуемо красивых кадрах с зимними обитателями и красотами, которые удалось заснять операторам канала. В пути команда увидела потрясающее природное явление – северное сияние, познакомилась с самыми удивительными малыми народами Сибири, засняла их быт и традиции, побывала в самой северной российской школе и даже научилась варить еду в термальных источниках. 
«Вообще в эти последние дни мы резко сбросили темп нашего передвижения. Очень остро ощущается, что на финиш нам не так сильно хочется, как еще немного побыть в экспедиции. Посидеть вечерком, повидать новые места, посмотреть на местные красоты, поговорить с интересными людьми.Что тут говорить…никому не хочется, чтобы все закончилось. Даже усталость куда-то делась», - это запись Дениса Соломовича в интернет-дневнике, посвященном экспедиции. 
 
По словам главного редактора телеканала «Моя Планета» Николая Табашникова, «в последнее время российская аудитория все больше интересуется своей страной, на канал стали поступать запросы от зрителей, которые просят увеличить число проектов о России. Мы оперативно реагируем на них: летом и осенью 2013-го года на телеканале «Моя Планета» выйдет целый ряд больших премьер, среди которых – линейка об экспедиции, которая принесла «Моей Планете» рекорд Гиннеса». 
скачать dle 11.0фильмы бесплатно