МТРК «Мир» раскрывает тайны Долины царей » ТелеВести.Ру - Новости ТВ, Новости телевидения, ТВ, Все о телевидении в Москве и России, Масс-медиа, Новости интернета, Новости радио
Мы в социальных медиа:
» » МТРК «Мир» раскрывает тайны Долины царей

МТРК «Мир» раскрывает тайны Долины царей

19 марта 2012
Для того чтобы побывать на стыке времен и миров, не обязательно изобретать машину времени. Чтобы разгадать тайны древних гробниц и курганов не обязательно становиться Ларой Крофт. Все это станет доступно зрителям МТРК «Мир» благодаря участию телеканала в масштабной экспедиции Русского географического общества (РГО).

Летом 2012 года Межгосударственная телерадиокомпания «Мир» примет участие в международном научно-познавательном проекте РГО – археолого-географической экспедиции «Кызыл-Курагино». «Мир» не только информационный партнер события, медиа-холдинг отправит своих волонтеров в полевой лагерь экспедиции.
МТРК «Мир» - уникальный интеграционный проект, объединяющий страны постсоветского пространства. Волонтеры от всех 12 филиалов «Мира», расположенных в странах СНГ и в Грузии, примут участие в экспедиции «Раскрой тайны Долины царей!» под эгидой РГО. Под руководством опытных ученых студенты, аспиранты, молодые преподаватели и другие волонтеры в возрасте до 30 лет будут проводить раскопки, систематизировать артефакты, найдут много новых друзей и наставников.
Идея экспедиции «Кызыл-Курагино» родилась в связи со строительством железнодорожной ветки, которая соединит Кызыл (столицу Республики Тыва) с Курагинским транспортным узлом в Красноярском крае. Цель проекта – разностороннее научное изучение находок, расположенных в зоне строительства, проведение спасательных археологических раскопок. Здесь – на территории древних миграций многих народов – расположены памятники разных исторических эпох: от древних стоянок первобытного человека до загадочных средневековых городищ. Скифы, сарматы, уйгуры, кыргызы – в самом сердце Азии переплелись разные эпохи и цивилизации.
В рамках экспедиции на берегу Ээрбекского водохранилища обустроен полевой лагерь, обеспеченный всей необходимой инфраструктурой, медицинским персоналом, кухней, водно-спасательной службой, охраной. Расходы волонтеров, в том числе и участников от МТРК «Мир», на проживание, питание и дорогу до места проведения раскопок будут покрыты из средств гранта РГО. Рабочие языки экспедиции – английский и русский. Волонтеры МТРК «Мир» будут участвовать в третьей смене экспедиции – с 31 июля по 25 августа 2012 года.

www.televesti.ruскачать dle 11.0фильмы бесплатно