Телеканал «Моя Планета» показывает «Чудеса жизни» » ТелеВести.Ру - Новости ТВ, Новости телевидения, ТВ, Все о телевидении в Москве и России, Масс-медиа, Новости интернета, Новости радио
Мы в социальных медиа:
» » Телеканал «Моя Планета» показывает «Чудеса жизни»

Телеканал «Моя Планета» показывает «Чудеса жизни»

27 мая 2013
На телеканале «Моя Планета» впервые в России стартовал пятисерийный документальный цикл ВВС «Чудеса жизни». Его ведущему профессору Брайану Коксу предстоит исследовать Вселенную, чтобы понять, как всего несколько фундаментальных законов природы породили самую замысловатую и уникальную силу в мире - силу под названием жизнь. 
 
В первом эпизоде профессор отправится в  зону Тихоокеанского огненного кольца. Здесь, в регионе с самым большим числом действующих вулканов, он исследует тонкую грань, которая отличает живых от мертвых и попытается дать ответы на вечные вопросы: что же такое жизнь и как могла зародиться первая искра жизни? Действие второй серии проиходит в США, где ведущий встречается с удивительными природными созданиями, такими как сом и рак-богомол, и прослеживает процесс эволюции чувства и разума. В третьем фильме цикла профессор путешествует по Африке, где узнает, как из безжизненного космоса, в котором правят законы физики и химии, на земле могло появиться около 8, 7 миллионов видов и что их всех делает такими непохожими. В четвертой и пятой - ему предстоит определить физику размера жизни и понять, почему именно Земля стала местом во Вселенной, где зародилась жизнь. 
 
По словам главного редактора телеканала «Моя Планета» Николая Табашникова, основную часть контента телеканала составляют фильмы собственного производства. «Однако мы также внимательно следим за тенденциями в мире, регулярно встречаемся со своими зарубежными коллегами и первыми показываем российскому зрителю самое свежее и любопытное из того, что предложено на рынке», - говорит он. 
скачать dle 11.0фильмы бесплатно