Фестиваль канала «Моя Планета» собрал «Планету Людей»! » ТелеВести.Ру - Новости ТВ, Новости телевидения, ТВ, Все о телевидении в Москве и России, Масс-медиа, Новости интернета, Новости радио
Мы в социальных медиа:
» » Фестиваль канала «Моя Планета» собрал «Планету Людей»!

Фестиваль канала «Моя Планета» собрал «Планету Людей»!

24 июля 2012
Завершился первый фестиваль документального кино телеканала «Моя Планета» «Моя Планета.Планета Людей». Он прошёл 19-22 июля 2012 года в московском кинотеатре 35 мм. Посмотреть на специальную подборку фильмов канала «Моя Планета» пришли более 1500 гостей.

Совершить виртуальное путешествие по миру, побывать на выставке первого русского сёрф-художника Жени Крейда, лично встретиться с ведущими канала «Моя Планета» и режиссёрами фильмов - все это можно было сделать на фестивале «Моя Планета. Планета Людей». В рамках фестиваля были показаны восемь документальных лент, объёдинённые общей тематикой: все они рассказывали об удивительных людях из разных уголков земли. Среди них, представители разных субкультур и интересов – скейтеры, сёрферы, ковбои, жители африканских племён и даже хайлайнеры – любители экстремального вида спорта, сочетающего в себе альпинизм, хождение по свободному канату на головокружительной высоте и прыжки с парашютом.

Фильм открытия фестиваля «Скейтостан», рассказывающий о создании первой в Афганистане школы обучения скейтеров, собрал 400 гостей. Посмотреть на программу короткометражного кино пришли около 300 человек. Но самыми популярными картинами стали ленты российских авторов, собравшие целые залы: фильм Сергея Ястржембского «Африка: кровь и красота» и фильм Инны Блохиной «На Волне».

«Авторы фильмов «Скейтостан», «Африка: кровь и красота», «На волне» и других фильмов фестиваля открывают зрителю невероятные стороны реальной жизни, рассказывают о красоте и многообразии чувств, которые можно получить, только проживая жизнь по-настоящему. Проект, о котором повествует фильм «Скейтостан», - уникальный образец человечности в жестоком мире, пример непобедимой веры человека в собственные силы. Фильмы, вошедшие в программу фестиваля, вызывают у зрителей удивительно светлую зависть, желание жить, познавать глубину и красоту мира не сквозь объектив чужой камеры, а напрямую. В мире, который так прекрасен, многообразен и непостижим, нет места депрессии, пустой злобе и вражде – в нем хватит места для самых удивительных идей и проектов. Вот о чем говорят фильмы своему зрителю», -комментирует программу фестиваля специальный корреспондент «Российской газеты»Адиля Зарипова.

«Я путешественник и меня редко можно застать в России, но я специально приехал на открытие этого фестиваля. Потому, что это интересно, как и все, что делает Моя Планета, потому что идея этого фестиваля созвучна с духом внутренней свободы. На открытии было интересно встретиться и пообщаться с организаторами фестиваля в непринужденной обстановке. Ребята, которые делают "Мою Планету" - это команда молодых и энергичных профессионалов, интересных,открытых, неординарно мыслящих», - говорит зритель канала и блоггер Александр Химушин.

Фестиваль документального кино «Моя Планета. Планета Людей» должен стать ежегодным, а также получить прописку в крупнейших городах России. В настоящее время идут переговоры с правообладателями о показе лент в рамках региональных фестивалей канала "Моя Планета".

www.televesti.ruскачать dle 11.0фильмы бесплатно