Климат и животный мир + февральские премьеры на Viasat Nature » ТелеВести.Ру - Новости ТВ, Новости телевидения, ТВ, Все о телевидении в Москве и России, Масс-медиа, Новости интернета, Новости радио
Мы в социальных медиа:
» » Климат и животный мир + февральские премьеры на Viasat Nature

Климат и животный мир + февральские премьеры на Viasat Nature

25 января 2011

В этом месяце Viasat Nature рассмотрит вопрос воздействия глобального потепления климата на естественную среду обитания и жизнь животных по всему миру. На примере того, что происходит в животном мире, можно предугадать и судьбу всего человечества. Нас ждет знакомство с людьми, которые готовы на все, чтобы помочь осиротевшим животным, а также увлекательное подводное путешествие через Тихий океан, во время которого мы увидим захватывающий подводный мир глазами морской черепахи. Мы попытаемся понять, что может заставить человека оставить цивилизацию и жить среди медведей гризли, узнаем, чем занимаются на досуге большие кошки в кенийском заповеднике Масаи-Мара, и проследим за непростыми буднями слонов-кочевников, борющихся за выживание в пустыне Намиб.

Человек, который живет с медведями
Премьера: 6 февраля в 18:00*

На Аляске обитает самая большая популяция медведей гризли в мире, а среди людей мало кто решается на постоянное проживание в районе белого безмолвия. Однако Чарли Вандергроу предпочитает общество диких медведей человеческому, он регулярно покидает комфортный современный мир, чтобы жить в окружении косолапых хищников. Что движет им? Чем увлекает его дикая природа все дальше и дальше, прочь от людей?

Няньки дикой природы
Эксклюзивная премьера: 9 февраля – 11 марта в 19:00*

Программа рассказывает о людях, которые посвящают свою жизнь заботе об осиротевших животных, заботятся о воспитании больших и маленьких питомцев, открывая свои сердца навстречу этим трогательным созданиям. Мы проследим за операциями по спасению детенышей животных в Европе и Северной Америке, и познакомимся с людьми, которые принимают в них участие. Для них это не просто работа, - зачастую ухаживая за своими питомцами 24 часа в сутки, они фактически становятся для них суррогатными родителями. Мы проследим за операциями по спасению и уходом за животными, а также за их возвращением обратно на волю…

Черепаший путеводитель по Тихому океану
Премьера: 15 февраля в 23:00*

Берега Мексики в восточной части Тихого океана – идеальное место для морских черепах, но молодые черепахи находятся здесь только до тех пор, пока не наступит время возвращаться туда, где они родились, и продолжить черепаший род. Чрезвычайно долгое путешествие на родину полно опасностей: тайфуны, стаи медуз, рыболовные сети и акулы. Программа прослеживает эпическое путешествие одной черепахи, на пути которой встречаются киты, огромный двухметровый кальмар, скат манта и нильские крокодилы. Черепаха планирует над мертвым коралловым рифом и цветущими залежами метана – леденящее кровь зрелище для тех, кто не равнодушен к проблеме потепления океана. Наша черепаха проплывет более 14 000 километров всего за год с небольшим, пока, наконец, не достигнет побережья Японии, где она когда-то появилась на свет. Здесь она с трудом выползет на берег и отложит яйца. Через сорок лет ее потомству также как и ей предстоит найти свой путь на родину.

Слоны-кочевники
Премьера: 21 февраля в 20:00*

Популяция пустынных слонов в Анголе трагически сократилась вследствие войны в 1980-х годах, поскольку местные жители убивали слонов ради слоновой кости, чтобы на вырученные деньги приобрести оружие. Сегодня эти слоны, превозмогая крайне трудные обстоятельства, стараются выжить и вырастить детенышей, что не так-то просто в безжалостной пустыне. Программа рассказывает о немногочисленной группе слонов, возглавляемой двумя слонихами, которые должны выжить и вырастить своих детенышей крепкими, чтобы в будущем в поисках источника пищи они могли преодолевать длинные расстояния. От пустынного удаленного Берега Скелетов, через гигантские песчаные дюны пустыни Намиб, до высоких гор Кабере – мы проделаем этот непростой путь вместе с  пустынными слонами.

Дневник большой кошки
Премьера: 26 февраля – 12 марта в 18:00*

Документальный сериал рассказывает о самых очаровательных больших кошках Кении. Мы вновь встретимся со смелым гепардом Хани, нетерпеливым львенком-подростком Соло и самкой леопарда Шэдоу, которая трагически потеряла своих детенышей, а также познакомимся со множеством второстепенных персонажей – от подлых гиен до милых мангустов. Эти сердечные видео-дневники переносят зрителя на просторы удивительного заповедника и предлагают вместе с ведущими программы пережить веселые и грустные моменты из жизни ж вотных в Масаи Мара.

Климат и животный мир

Каждый четверг 3 – 24 февраля в 23:00*

От ледников Северного и Южного полюсов до бразильских «легких земли» - эти передачи расскажут о том, как животный мир планеты реагирует на глобальное потепление климата.

Среди белых медведей или приключения в русской Арктике
На северо-востоке России, кинооператор Уве Анлерс проводит четыре месяца в природном заповеднике на острове Врангеля. Он живет в хижине в заброшенной деревне оленеводов, наблюдая за изменениями в природе русской Арктики и ее животным миром: белыми медведями, песцами и моржами.

Собаки джунглей: Тайный охотник Бразилии
В бразильских джунглях живет пугливый лесной пес Чарльз. Его повадки остаются загадкой даже для местных жителей. Когда вследствие уничтожения лесов Чарльз, неприспособленный к жизни вне стаи, оказался в лесу совсем один, местный борец за охрану природы завел с ним дружбу и решил найти одинокому псу подругу. Возможно ли обеспечить будущее лесным собакам?

Возвращение в город Пингвинов
Ведущие ученые раскрывают результаты последних исследований о влиянии глобального потепления на пингвинов. Такие явления, как откалывающиеся шельфовые ледники, гигантские айсберги и исчезновение морского льда негативным образом сказываются на численности популяции пингвинов. Мы отправляемся в захватывающее путешествие на пустынные холодные равнины Антарктики, чтобы изучить феномен "пингвиньих городов", а также влияние глобального потепления на их жизнь.

Климат меняет природу
Программа рассказывает о том, какие изменения в животном и растительном мире Центральной Европы внесет глобальное потепление климата уже через несколько лет.

* Время московское

www.televesti.ru

скачать dle 11.0фильмы бесплатно