Премьеры в июле на канале Viasat Nature + Африканские слоны » ТелеВести.Ру - Новости ТВ, Новости телевидения, ТВ, Все о телевидении в Москве и России, Масс-медиа, Новости интернета, Новости радио
Мы в социальных медиа:
» » Премьеры в июле на канале Viasat Nature + Африканские слоны

Премьеры в июле на канале Viasat Nature + Африканские слоны

2 июля 2011

В этом месяце мы исследуем удивительный мир природы двух совершенно разных горных цепей и проследим за путешествием двух милых детенышей рыси от кормушки питомника в полную опасности дикую природу. Вы узнаете о перипетиях жизни слонов и встретитесь с бескостным океаническим созданием с восьмью щупальцами – осьминогом, облик которого заставляет усомниться в его земном происхождении. Не пропустите программу о насекомых-вертолетах, которые появились на планете за миллионы лет до динозавров, беспощадных хищниках – стрекозах.

Рыси – история Лизы и Муро

16 июля в 17:00

ТОЛЬКО НА КАНАЛЕ VIASAT NATURE

Уши с кисточками, короткий хвостик и доверчивый вид, кто-то может даже подумать, что рыси – просто большие кошки. Это история дружбы работающего в национальном парке Мала Фатра в Словакии рейнджера Малоса Майда и двух детенышей рыси, которых он надеется выпустить на волю. Милос и кинематографист Томас Хулик наблюдают за двухлетним путешествием двух рысят из питомника в дикую среду.

Драконовы горы

24 июля в 20:00

ТОЛЬКО НА КАНАЛЕ VIASAT NATURE

Южно-африканский пейзаж венчают утесы, которые напоминают хребет дракона – это Драконовы горы. Этот увлекательный документальный фильм рассказывает о животных, которые обитают в этой суровой местности с непредсказуемыми погодными условиями. Мы узнаем о ежегодной миграции антилоп канна к высокогорным пастбищам, а также познакомимся с другими обитателями Драконовых гор: бабуинами, стервятниками, охотящимися за крабами лягушками и мохнатыми горными крысами, которые вынуждены отчаянно бороться за выживание.

Причудливые обитатели морских глубин

11 июля в 22:00

Осьминога нетрудно узнать по мягкому, бескостному телу, огромным глазам, которые весят больше четверти массы тела и восьми щупальцам, одно их которых является половым органом. Эти плотоядные хищники могут изменять форму и цвет, передвигаться как по суше, так и в воде и даже проползти сквозь огонь. Они достигают размеров более пяти метров в длину и обладают удивительным интеллектом. Осьминоги являются одними из самых сложных и таинственных океанических существ. В этой увлекательной программе мы проследим за учеными, которые пытаются онять, как осьминогам удалось достичь такой степени развития и исследуем их «человеческие» качества.

Небесные охотники - мир стрекоз

7 июля в 00:00

ТОЛЬКО НА КАНАЛЕ VIASAT NATURE

Ослепительный металлический окрас и уникальное искусство полета делают их истинными небесными сокровищами. Этот документальный фильм покажет стрекоз такими, какими вы их никогда раньше не видели. Захватывающая замедленная съемка и мультипликация позволяют запечатлеть момент молниеносного настижения добычи на лету, а также спаривание в воздухе. Стрекозы жили на Земле за миллионы лет до появления динозавров, но сегодня им угрожает опасность.

Волшебство гор

19 июля в 20:00

ТОЛЬКО НА КАНАЛЕ VIASAT NATURE

Тироль появился на свет в результате слияния двух континентов, благодаря чему здесь возник разнообразный природный и растительный мир. Программа исследует взаимосвязь географии этого удивительного региона и его климатических условий. В зависимости от положения относительно Альп, а также рельефа местности, здесь можно встретить как холодный, так и теплый микроклиматы, буйную растительность и скудную, засушливые и плодородные участки.

Африканские слоны
26 июля – 9 августа

Как стадо слонов справляется с вопросами жизни и смерти и что ждет этих толстокожих гигантов в 21 веке - все подробности нелегкой жизни африканских слонов в июле и августе только на канале Viasat Nature.

Жизнь слонов
26 июля в 18:00

Мартин Колбер посвятил многие годы своей жизни изучению и съемкам самых сокровенных моментов из жизни африканских слонов. Ему удалось запечатлеть удивительные сцены: беспощадную битву за верховенство, волнующий момент рождения малыша и даже похищение детеныша.

Слоны-кочевники
2 августа в 18:00

Программа, посвященная двум слонихам, которые должны выжить сами и вырастить своих детенышей крепкими, рассказывает о непростой судьбе пустынных слонов в Анголе.

Слон двадцать первого века
9 августа в 18:00

Фильм рассказывает о жизни слонов в наши дни - от слонов-попрошаек в Бангкоке до первых детёнышей слонов, появившихся на свет в результате искусственного оплодотворения, и исследует, какое будущее ждет слонов в двадцать первом веке.

www.televesti.ru

скачать dle 11.0фильмы бесплатно