Как создать сайт за два часа
Мы в социальных медиа:
» » Как создать сайт за два часа

Как создать сайт за два часа

19 июля 2010

Раньше на создание сайтов уходили дни, недели и даже месяцы, а сегодня выполнить эту работу можно буквально за пару часов. Итак, что нам потребуется?

В первую очередь для создания сайта нам будет нужен так называемый «движок». Он будет управлять страницами нашего сайта, осуществлять поиск по базе данных, обеспечивать регистрацию новых пользователей и многое многое другое, на что раньше уходили месяцы работы программистов. Теперь весь этот функционал можно загрузить из интернета и установить себе на сервер. В качестве движка мы будем использовать систему управления контентом (CMS) Joomla. Ее можно бесплатно загрузить с официального сайта разработчиков joomla.org.

После того как мы скачали архив в исходными кодами CMS, нужно распаковать его и загрузить все содержимое на сервер хостинг-провайдера. Предварительно там необходимо создать базу данных или сделать запрос в службу поддержки хостинга с просьбой создать ее для вас и выслать вам ее имя, логин и пароль для доступа к ней. Когда исходные коды Joomla будут загружены на сервер, вы просто набираете адрес своего сайта в браузере и попадаете на страничку установки CMS. Здесь вам нужно придумать логин и пароль для доступа в административную часть сайта, а так же указать параметры подключения к базе данных. Система предлагает еще несколько необязательных настроек, но если вы в этом не разбираетесь, то можно этот этап пропустить. Как только система выведет сообщение, что сайт готов к использованию, нужно подключить к серверу по протоколу ftp и удалить из корневой директории каталог installation. Всё, система готова к использованию.

Теперь вам остается выбрать и загрузить один из тысяч предлагаемых шаблонов оформления сайта, загрузить его на свой компьютер и установить в Joomla. Потом вам нужно добавить основные категории вашего сайта, например, «контакты», «о нас», «каталог товаров» и т.д. Все это удобно и наглядно делается в разделе управления контентом. Затем в созданные разделы можно публиковать различные статьи и новости. Таким образом, без учета написания статей, на создание сайта у вас уйдет не более двух часов, при условии, конечно, наличия высокоскоростного подключения к сети Интернет.

скачать dle 11.0фильмы бесплатно