Как создать сайт компании?
Мы в социальных медиа:
» » Как создать сайт компании?

Как создать сайт компании?

24 декабря 2012

С каждым годом число пользователей глобальной сети интернет увеличивается в геометрической прогрессии, поэтому создание сайта в Казани является обязательным условием процветания компании в современном мире. Практически любую информацию и услуги можно найти в интернете с помощью поисковой системы, и очень важно, чтобы сайт фирмы был наполнен актуальной и интересной информацией по товарам и услугам, которые предлагает компания.

Этапы создания сайта

Создание сайта компании начинается, прежде всего, с идеи и цели. Если задачи уже сформированы и есть некоторые навыки работы в этой сфере, то уже можно переходить к основным этапам разработки. А если навыков и знаний нет, то можно обратиться к профессионалам.

  • На первом этапе необходимо продумать дизайн, как будет выглядеть визитная карточка бизнеса внешне? Дизайн должен отражать в себе деятельность вашей компании. В основном дизайн разрабатывают в программе по типу Adobe Photoshop, полученный рисунок станет основой для последующей работы;
  • На втором этапе необходимо сделать верстку и создать html-шаблон. Верстка представляет собой процесс размещения различных компонентов, таких как информационный текст, рисунок и т.д., таким образом, чтобы все было гармонично и выглядело именно так, как было задумано дизайнером. Страница html является основой абсолютно любого сайта, и для создания собственного сайта, вы должны сделать страницы на языке html. Html страницу можно сделать самостоятельно, в текстовом редакторе «Блокнот» или в специальном редакторе по типу Dreamweaver. Для того чтобы написать html код в блокноте нужно хорошо знать язык html;
  • Третий этап заключается в программировании. Этот этап не обязательный, но если вы хотите сделать свой веб-ресурс более интерактивным, добавить различные функции, такие как опрос, голосование, чаты, форумы и т.д. Для запрограмированния этих функций вам понадобиться изучить языки программирования, без их знания написать собственные скрипты будет очень проблематично.

После выполнения всех этих этапов ресурс можно считать готовым, однако вам еще необходимо придумать для него название, купить хостинг и разместить в сети. Хостинги могут быть платными и бесплатными, для коммерческих целей лучше выбрать первый вариант.

Но размещение в сети все еще не гарантирует, что сайт станет посещаемым и популярным, поэтому необходимо заняться его рекламой и продвижением. Продвижение и оптимизация сайта – это мероприятия, направленные на увеличение числа посетителей.

Для продвижения используют несколько основных методов:

  1. Размещение ссылок на других Интернет-ресурсах;
  2. Реклама. Вы можете дать рекламу в СМИ, интернете, рассказать своим знакомым и друзьям о своих планах по привлечению клиентов с интернета. Большую популярность сегодня приобретает реклама в социальных сетях, т.к. она направленна на определенную целевую аудиторию и охватывает большее число потенциальных потребителей товаров или услуг;
  3. Регистрация в поисковых системах и оптимизация для поисковых запросов, чтобы пользователи сети интернет смогли его быстро найти;

Наличие собственного сайта это уже не роскошь, как было несколько лет назад, а необходимость для развития и процветания компании. Поэтому не нужно откладывать создание сайта в долгий ящик.

скачать dle 11.0фильмы бесплатно