Разработка сайтов
Мы в социальных медиа:
» » Разработка сайтов

Разработка сайтов

3 июля 2012

«Зачем нужен свой сайт?» - кажется, что такой вопрос в нынешнее время даже не уместен. Только ленивый не знает, зачем и для каких целей создаются и раскручиваются сайты.

 Прежде всего, сайт это, пожалуй, самый современный и актуальный способ презентации своих идей, товаров, услуг и прочих ценностей о которых пользователь хочет донести информацию в широкие массы. В основе всего, конечно же, лежит получение определенных выгод, а точнее прибыли. Это самый популярный вид рекламы. Хотя многие современные богачи, сколотившие свои состояния на этом поприще, изначально ставили перед собой менее корыстные цели. И все же основной интерес представляет - возможность дополнительного заработка с минимальными вложениями. Создание сайтов недорого - вполне реально.
Но для многих разработка сайта является чем-то невообразимым и очень сложным. Хотя если разобраться, сайт может сделать любой школьник, единственное, что требуется на начальном этапе создания - интерес, время и терпение. Уделять этому занятию хотя бы пару часов в день. Руководство по созданию сайтов наглядно можно представить в виде нескольких шагов:
- Для начала необходимо выбрать тематику. Это сфера, которой и будет посвящен сайт. От грамотно выбранной темы будет завесить, прежде всего, посещаемость и прибыльность сайта.
- Затем устанавливается движок CMS (система управления контентом). Это больше техническая сторона вопроса. Есть уже готовые движки: Drupal, Joomla и WordPress. Чтобы внедрить движок в свой сайт, не нужно быть программистом достаточно иметь общее представление о принципах работы CMS.
- После, определяемся с хостингом. Это своего рода дом для сайта. От его выбора будет зависеть, то насколько быстро будет работать сайт.
- Регистрируем доменное имя. Оглавление сайта должно быть запоминающимся, чтобы пользователям было легко набрать URL в адресной строке, а поисковикам осуществлять индексацию.
- Заполнение сайта контентом. Это также повлияет на популярность ресурса. Разнообразная и уникальная информация поспособствует его быстрому продвижению в первые ряды поисковых программ.
 - И конечно же разработка сайта бесполезна без его продвижения. Это можно осуществлять самому или же обратиться за помощью к специализирующимся на данном вопросе фирмам. Эта тема охватывает широкий спектр различных предложений, к примеру: 
Seo аудит – это анализ ресурса на лояльность к нему поисковых систем и посетителей.
Подбор ключевиков для более эффективного продвижения сайта, а также оптимизация сайта – усовершенствование кода и текстовой информации на сайте.
SEO-копирайтинг – создание уникального текста для посетителей и привлекательного для поисковиков.

Когда же, наконец, сайт готов рассмотрим основные возможные варианты заработка на нем:

1. Самым большим оборотом денег в сети является прибыль от продажи товаров и услуг. Поэтому основным и наиболее действенным способом заработка на собственных сайтах будет заключение так называемых партнерских программ. В интернете масса информации о всевозможных продуктах, поэтому производители желающие постоянно держать потребителя в курсе всех событий в той или иной области заключают с интернет- ресурсами различные партнерские соглашения по продвижению своих услуг.
2. Вторым по популярности является заработок на контекстной рекламе. Основная суть здесь состоит в размещении блоков с рекламой по необходимой теме на своем сайте. При каждом клике на эту область на счет владельца сайта будут капать денежные поступления.
3. Еще одним видом заработка является продажа ссылок. Здесь посещаемость не играет большой роли, но учитывается показатель Тематического индекса цитирования (ТИЦ) в системах поиска. Как правило, создатели - новички с низким уровнем ТИЦ обращаются к владельцам сайтов у которых ТИЦ достаточно высок для размещения ссылок на свои сайты, за это, конечно же, нужно платить деньги. Такой заработок весьма реален, но для уже более раскрученных сайтов.

Рекомендация - сайт http://trendspb.ru/

скачать dle 11.0фильмы бесплатно