Хостинг, услуги хостинга, качественный хостинг
Мы в социальных медиа:
» » Хостинг для продвинутых

Хостинг для продвинутых

13 февраля 2011

Вначале нужно определиться удовлетворит ли вашим нуждам обычный виртуальный хостинг, среди услуг, которого только небольшой кусок жесткого диска, трафик, одна или несколько баз данных, дополнительное место на диске по запросу и за отдельную плату, предустановленная система управления контентом, которая, впрочем, вряд ли вам понадобиться, а также возможность создать несколько сайтов, регистрация доменов и прочее. Для обычного сайта на php этого вполне достаточно.

Если вы планируете создать несколько проектов или сателлитов, то для большинства тарифов это тоже не проблема. Хостинговые компании разрешают создать на одном аккаунте пользователя от одного до бесконечного количества сайтов. В зависимости от тарифа будет варьироваться выделенное на сервере пространство. Обратите внимание на то, сколько баз данных и адресов электронной почты вы сможете создать. Конечно, можно использовать одну базу данных на несколько проектов или сателлитов, но это создаст дополнительные неудобства при ее копировании, и, тем более, в случае необходимости восстановления. С электронными адресами в принципе проще, так как вы можете настроить перенаправление с несуществующих адресов на один, тот который вы создали, но для крупного проекта, которым заниматься будут несколько человек это все-таки не слишком удобно.

Альтернативой может стать заказ выделенного сервера, правда, услуги хостинга в этом случае обойдутся дороже. Посмотрите цены и рассчитайте насколько это для вас выгодно. Вероятнее всего, для сети сателлитов его брать не стоит, проще докупить пространства на диске и обойтись виртуальным хостингом. А вот при желании определенной независимости и для использования некоторых методов продвижения сайтов, придется разориться на свой сервер.

Выделенный сервер будет необходим в случае, если проект написан не на php и требует установки дополнительного программного обеспечения. Так, сайт, разработанный на языке java, может использовать дополнительный сервер приложений, например, Tomcat, который не поддерживается на обычном виртуальном хостинге.

Конечно, работа на виртуальном, а тем более выделенном сервере сложнее, чем использовать обычный хостинг php, но она дает больше возможностей и преимуществ.

скачать dle 11.0фильмы бесплатно