ОАЭ и Тунис: достопримечательности и экскурсии
Мы в социальных медиа:
» » ОАЭ и Тунис: достопримечательности и экскурсии

ОАЭ и Тунис: достопримечательности и экскурсии

27 мая 2013

Вряд ли кто-нибудь, приехав на зарубежный курорт, планирует весь отпуск провести на пляже. Все же поездка за границу – это повод познакомиться с культурой иных стран. Поэтому обязательно нужно включить в программу отдыха несколько экскурсий, благо, что их предлагается великое множество, и выбрать наиболее интересные сможет каждый.

ОАЭ. Достопримечательности и экскурсии

Туристам, выбравшим туры в ОАЭ, не стоит рассчитывать на осмотр исторических памятников, большинство местных достопримечательностей тут построено за последние полвека. Однако это обстоятельство не делает их менее интересными. Так, в Дубае туристы смогут увидеть грандиозный (39 этажей!) Торговый Центр. Полюбоваться на красивейшую мечеть Джумейра, облицованную отливающим золотом камнем и украшенную ажурной резьбой. Изумиться, разглядывая искусственно созданные Пальмовые острова, и восхититься единственным в своем роде отелем Парус, уровень обслуживания в котором удостоен семи звезд.

Чтобы поразвлечься, стоит сходить в местный Зоопарк, а также побывать в огромном развлекательном комплексе «Уондерленд», где имеется аквапарк и множество разнообразных аттракционов. Вечером можно посмотреть на самый большой фонтан в мире - «Дубаи Фонтан», подсвеченный многочисленными цветными прожекторами.

Немало интересного можно увидеть и в столичном городе Эмиратов – Абу-Даби. Например, здесь расположена одно из самых больших в мире мечетей (мечеть шейха Зайда), тут одновременно могут совершать молитву до 40 тысяч верующих. Очень приятно будет прогуляться по фонтанной набережной Корниш-Роуд, на которой расположена целая галерея уникальных фонтанов.

Тунис. Достопримечательности и экскурсии

Немало интересного можно увидеть, если запланирован отдых в Тунисе. В первую очередь, это, конечно, развалины Карфагена. Правда раскопки еще не закончены и не вся территория древнего города доступна для посещений, но туристам показывают самые интересные места, где постройки сохранились лучше всего. Много действительно древних памятников сохранилось в поселении Дугга, расположенном в 120 километрах от столицы страны.

К примеру, из финикийских построек тут можно увидеть Мавзолей, построенный в третьем веке до наступления нашей эры. В хорошем состоянии сохранен древнеримский театр и Капитолий, сооруженные в середине II века. Интересным приключением станет и поездка в Сахару. Туристы убедятся, что пустыня – это вовсе не безликое мертвое пространство, она разнообразна и удивительно интересна.

скачать dle 11.0фильмы бесплатно