Что такое гепатит В
Мы в социальных медиа:
» » Что такое гепатит В

Что такое гепатит В

31 марта 2017

Что такое гепатит ВЧто такое гепатит В

Вирусный гепатит В относится к вирусным заболеваниям, и считается одним из самых распространенных заболеваний в мире. Характеризуется оно поражением печени определенным типом вируса. Несвоевременное лечение данного заболевания приводит к циррозу и раку печени.

Основные симптомы гепатита В

К симптомам этого опасного заболевания можно отнести следующие факторы. Пациент жалуется на повышенную утомляемость, необъяснимую усталость в организме даже после сна, неприятные болевые ощущения в правом подреберье, потерю аппетита и позывы тошноты, пожелтение кожного покрова, склера глаза, неестественно светлый цвет каловых масс, моча – темного цвета, суставные боли и пр.

Чем опасен вирусный гепатит?

Лечение гепатита В рекомендуется начинать в более ранней стадии, тем самым вы сможете сохранить свою печень здоровой и невредимой, о чем подробнее вы можете узнать на https://medaboutme.ru/zdorove/spravochnik/slovar-medicinskih-terminov/gepatit/. Стоит заметить, что даже современная медицина не имеет на сегодняшний день таких противовирусных препаратов, которые бы удаляли вредный вирус из организма полностью. Но при этом, правильное лечение позволит сохранить здоровье вашей печени и помогает выздороветь миллионам пациентам, у которых было зафиксировано данное заболевание.

Каким же образом происходит заражение вирусным гепатитом?

В большинстве случаев гепатит попадает в организм через кровь, часто это происходит при проведении медицинских манипуляциях, во время операционного вмешательства, при переливании крови, в стоматологических кабинетах. Заразиться можно при процедуре пирсинга, татуаже, при проведении внутривенных инъекций, а также в результате полового контакта. Вероятность заражения в этих случаях равняется 30%, но все же она существует. Может произойти инфицирование грудного ребенка во время кормления грудью, если мать новорожденного считается инфицированным пациентом. Для того, чтобы определить наличие вируса в организме, проводят обязательное обследование.

Чтобы не приобрести вирус гепатита В, многие люди стараются исключить варианты заражения вирусом, включая в выше перечисленную категорию и бытовой путь передачи заболевания. Это, конечно, лишние меры предосторожности, так как гепатит В контактно-бытовым путем не передается. С человеком, который заболел гепатитом В, можно общаться как на работе, так и дома. Для вас он не представляет никакой опасности.

скачать dle 11.0фильмы бесплатно