Доступные способы лечения алкоголизма
Мы в социальных медиа:
» » Доступные способы лечения алкоголизма

Доступные способы лечения алкоголизма

16 марта 2013

Алкоголизм – это болезнь, проявляющаяся в систематическом употреблении спиртного. Если человек не сможет вылечиться, то алкоголизм приведет его сначала к психической деградации, а затем и к физической смерти (из-за нарушения в работе печени, почек, сердца). Это очень опасная болезнь, корень которой может быть как в генетической склонности к алкоголизму, так и в простом отсутствии силы воли или в упорном нежелании самого больного лечиться (поскольку он полностью отрицает факт заболевания).

Поскольку само заболевание – хроническое и может протекать годами, то возможно лечение алкоголизма как дома, так и в специализированной клинике. Лечение алкоголизма дома обычно длится намного дольше, чем в специализированном учреждении.

Способы лечения алкоголизма

Сейчас существует множество, дающих положительные результаты, медицинских методов лечения алкоголизма, а также кодирование. Однако, обязательным условием для начала лечения алкоголизма, в этом случае является твердое желание самого больного выздороветь. В противном случае любое, даже самое дорогостоящее лечение обречено на провал. Также действенным видом психологической помощи являются группы взаимопомощи «Анонимный Алкоголик». В таких группах больные алкоголизмом люди сами пытаются помочь друг другу и справиться с зависимостью общими усилиями.

Если человек отказывается признать, что он алкоголик или признает, но не хочет лечиться, то родственники могут взяться за лечение алкоголизма в домашних условиях самостоятельно: подмешивать в пищу больному сомнительные лекарственные препараты или настои трав, призванные вызвать отвращение к алкоголю. На самом деле, такое лечение алкоголизма дома не приведет к ожидаемому эффекту, поскольку проблемы, толкающие человека на злоупотребление алкоголем, никуда не денутся, а лекарства, подсыпанные в пищу могут вызвать ухудшение состояния здоровья.

Наиболее эффективное и правильное лечение алкоголизма в домашних условиях предусматривает создание в семье алкоголика доброжелательных условий, при которых его тяга к спиртному будет постепенно побеждена желанием жить нормальной жизнью вместе с остальными членами семьи. Родственники больного при этом должны постоянно психологически поддерживать больного, не придавать большого значения его срывам и не устраивать скандалов.

Народные целители считают, что тяга к спиртному появляется из-за недостатка калия в организме. Поэтому возможно безопасное для здоровья и не дорогостоящее лечение алкоголизма в домашних условиях. Для этого необходимо постоянно пополнять недостаток калия, например, медом. Источник: www.russlav.ru

скачать dle 11.0фильмы бесплатно