Симптомы простатита » ТелеВести.Ру - Новости ТВ, Новости телевидения, ТВ, Все о телевидении в Москве и России, Масс-медиа, Новости интернета, Новости радио
Мы в социальных медиа:
» » Симптомы простатита

Симптомы простатита

8 июля 2013

Простатит – широко распространённое заболевание среди мужчин разных возрастов. По сути это воспаление предстательной железы, основной причиной заболевания является инфекция, которая попадает в железу из мочеиспускательного канала, мочевого пузыря, прямой кишки по лимфатическим и кровеносным сосудам малого таза. Инфекция попавшая в простату сама по себе не вызовет всех проявлений заболевания, для развития простатита нужны еще располагающие факторы, ими могут быть такие неприятные явления как например переохлаждение организма, сидячая работа, частые запоры, длительное половое воздержание или же наоборот чрезмерная половая активность, малоподвижный образ жизни, венерические или урологические заболевания, хронические воспалительные заболевания и другие состояния, которые ухудшают работу иммунной системы. Все это может облегчить путь микробам к проникновению в предстательную железу.

Как же проявляется заболевание простаты? Симптомы простатита помогут Вам в кратчайшие сроки обратиться к врачу и принять меры по излечению от заболевания. Простатит делят на острый и хронический. Острый простатит, как любое острое воспалительное заболевание развивается внезапно, повышается температура, появляется лихорадка, острая боль в промежности, за лобком и в паху. Мочеиспускание и дефекация становятся болезненными.

Симптомы простатита хронического характера немного отличаются. Как при любом хроническом заболевании симптомы не беспокоят мужчин особо явно и сильно. В этом случае все вышеперечисленные симптомы будут провялятся в гораздо меньшей степени, иногда и вовсе не привлекая к себе внимание. Иногда температура тела может повышаться до 37 градусов, периодически возникают боли в промежности, неприятное ощущение при дефекации или мочеиспускании, во время которого могут быть некоторые выделения из мочеиспускательного канала – это один из наиболее ярких симптомов. Зачастую простатит может развиваться как осложнение хронических инфекционных заболеваний, которые передаются половым путем, например трихомониаза, хламидиоза, уреаплазмоза или других. В таком случае в ходе заболевания отмечаются незначительные изменения – неприятное ощущение при мочеиспускании станет сильнее, вместе с ним усилится боль в промежности, а также выделения. Такие незначительные изменения могут совершенно не привлечь внимания мужчины, особенно в условиях современного мегаполиса, с его бешенным ритмом жизни. Через некоторое время появляются проблемы с эрекцией, это обусловлено тем, что воспалительный процесс распространяется на нервы, ответственные за эректильную функцию. Хронический простатит очень негативно сказывается на качестве жизни мужчины, поэтому если Вы обнаружили у себя какие-либо симптомы простатита обязательно обратитесь к врачу, который поможет выбрать эффективное лечение. Наш сайт предлагает Вам выбор медикаментов, которые помогут справиться с простатитом.

скачать dle 11.0фильмы бесплатно