В Перми и Березниках скоро запустят в тестовом режиме цифровое тв » ТелеВести.Ру - Новости ТВ, Новости телевидения, ТВ, Все о телевидении в Москве и России, Масс-медиа, Новости интернета, Новости радио
Мы в социальных медиа:
» » В Перми и Березниках скоро запустят в тестовом режиме цифровое тв

В Перми и Березниках скоро запустят в тестовом режиме цифровое тв

23 ноября 2012

До конца 2012 года в Перми и втором по величине крупном промышленном центре Прикамья - Березниках заработает цифровое телевидение. Как сообщил сегодня заместитель директора филиала ФГУП РТРС "Пермский краевой радиотелевизионный передающий центр" Михаил Капустин, пока оба города перейдут на "цифру" в тестовом режиме, и лишь после "обкатки" новой технологии и оборудования цифровое вещание прочно войдет в их жизнь.

По словам Капустина, проект первого и второго этапов строительства сети цифрового наземного телевизионного вещания Пермского края получил положительное заключение Главгосэкспертизы. В Пермь уже доставлено основное оборудование, и начались монтажные работы по усилению телебашни. С 5 по 14 декабря будет смонтирована новая антенна, чтобы появилась возможность запускать "первый мультиплекс" /пакет телеканалов/ цифрового телевещания.

"Планируем, что до конца декабря Пермь перейдет на цифровое телевещание в тестовом режиме. Ждем поставки датчика для Березников, где также в декабре предполагается запустить цифровое телевидение", - уточнил он. Представитель передающего центра также сообщил, что в I квартале 2013 года будет смонтировано оборудование на станциях в Барде, Кунгуре и Кудымкаре.

В следующем году начнется строительство 8 новых цифровых станций еще в 8 городах и районах Прикамья. Цифровое вещание придет в Гайны, Красновишерск, Октябрьский, Очер,Соликамск, Чайковский, Чернушку и Чусовой.

Вся сеть цифрового телевещания в Пермском крае будет состоять из 119 объектов - телевышек, из них 87 будут построены вновь. Ориентировочная стоимость строительства объектов – порядка 1,5 млрд рублей.

www.tasstelecom.ru

скачать dle 11.0фильмы бесплатно