РТРС запустит в Карелии 12 станций » ТелеВести.Ру - Новости ТВ, Новости телевидения, ТВ, Все о телевидении в Москве и России, Масс-медиа, Новости интернета, Новости радио
Мы в социальных медиа:
» » РТРС запустит в Карелии 12 станций

РТРС запустит в Карелии 12 станций

24 октября 2012

ФГУП "Российская телевизионная и радиовещательная сеть" (РТРС) до конца 2012 г. запустит цифровое вещание на 12 телевизионных и радиопередающих станциях в республике Карелия. С конца сентября в тестовом режиме вещание уже ведется в Петрозаводске, в котором проживает более 265 тыс. жителей.

Пресс-служба РТРС сообщила, что на очереди Муезерский, Сегежский, Медвежъегорский, Суоярвский, Сортавальский, Кемский, Питкярантский, Лахденпохский районы республики, где выполнены необходимые строительно–монтажные работы и заканчивается пуско-наладка оборудования для приёма и передачи федерального пакета программ первого мультиплекса в стандарте DVB-T2. После завершения I-II этапов строительства цифровым вещанием будет охвачено 478 тыс. человек (69% населения Карелии).

После запуска цифрового сигнала жители Карелии смогут принимать первый частотный мультиплекс, который составляют общероссийские общедоступные телеканалы - "Первый Канал", "Россия 1", "Россия 2", "НТВ", "Петербург Пятый канал", "Россия Культура", "Россия 24" и канал "Карусель". В 2013 году в этот список добавится "Общественное телевидение России".

"Применение цифрового телевидения обеспечивает ряд преимуществ по сравнению с аналоговым телевидением. Это, прежде всего, существенное увеличение числа ТВ программ, передаваемых в том же частотном диапазоне, повышение качества изображения и звука, возможность записи ТВ-передач и формирования их архива", - подчеркнула пресс-служба РТРС.

www.comnews.ru

скачать dle 11.0фильмы бесплатно