РТРС строит станции в Бурятии » ТелеВести.Ру - Новости ТВ, Новости телевидения, ТВ, Все о телевидении в Москве и России, Масс-медиа, Новости интернета, Новости радио
Мы в социальных медиа:
» » РТРС строит станции в Бурятии

РТРС строит станции в Бурятии

17 октября 2012

"Российская телевизионная и радиовещательная сеть" (РТРС) начала проектно-изыскательские работы еще по 140 телевизионным и радиопередающим станциям в республике Бурятия в рамках IV этапа строительства. Начало строительства объектов запланировано на 2013 г. После запуска этих объектов в эксплуатацию цифровое эфирное телевизионное вещание будет доступно 95% населения республики.

Пресс-служба РТРС сообщила, что цифровое эфирное телевидение в Бурятии будет транслироваться с двухсот объектов РТРС. В Бурятии уже построено и запущенно в тестовую эксплуатацию 60 станций цифрового эфирного вещания на территории 16 районов, в том числе в столице республики г. Улан-Удэ. В Улан-Удэ построена новая телебашня высотой 100 метров и передающая станция мощностью 2 кВт для цифрового эфирного вещания. Смонтировано также оборудование центра кодирования и мультиплексирования федеральных и региональных телевизионных сигналов.

Филиал РТРС "РТПЦ Республики Бурятия" перешел на тестовое вещание в новом стандарте DVB-T2 30 июня 2012 г. Завершение строительства первой очереди позволило охватить цифровым эфирным телевизионным вещанием более 717 тыс. человек или около 75% населения Бурятии. В результате жители республики смогли получить возможность смотреть бесплатно каналы, входящие в первый мультиплекс ("Первый Канал", "Россия 1", "Россия 2", "НТВ", "Петербург Пятый канал", "Россия Культура", "Россия 24", "Карусель"). В 2013 году в этот список добавится Общественное телевидение России.

www.comnews.ru

скачать dle 11.0фильмы бесплатно