Кемеровская область приступила к строительству сети цифрового эфирного телевещания » ТелеВести.Ру - Новости ТВ, Новости телевидения, ТВ, Все о телевидении в Москве и России, Масс-медиа, Новости интернета, Новости радио
Мы в социальных медиа:
» » Кемеровская область приступила к строительству сети цифрового эфирного телевещания

Кемеровская область приступила к строительству сети цифрового эфирного телевещания

12 апреля 2013
Жители Кемерово первыми в Кузбассе с августа смогут оценить цифровое телевизионное вещание, правда, пока в тестовом режиме - в областном центре начались монтажные работы на телебашне областного радиотелевизионного вещательного центра. Об этом ИТАР-ТАСС сегодня сообщил заместитель директора центра Андрей Ванеев. 
 
Он отметил, что таким образом регион приступил к строительству сети цифрового эфирного телевещания, которое ведется в рамках федеральной целевой программы "Развитие телерадиовещания в Российской Федерации на 2009-2015 годы". "В регионе 40 объектов строительства цифровой сети. 

Первый запуск цифрового вещания в области в тестовом режиме запланирован на конец августа 2013 года в Кемерово. В целом работы должны завершится к 2015 году", - сказал Ванеев. По его словам, в Сибири в тестовом режиме цифровое вещание уже ведется в Омске, Алтайском крае, Хакасии и Горном Алтае. 

В 2009 году правительство РФ поставило перед Российской телевизионной и радиовещательной сетью задачу создания в стране многоканальной сети распространения программ телерадиовещания в цифровом формате. Реализация проекта направлена на ликвидацию информационного неравенства: в результате перехода всему населению страны будет доступно более 20 телеканалов в отличном качестве. 
 
скачать dle 11.0фильмы бесплатно