"Великое железнодорожное путешествие по Европе" » ТелеВести.Ру - Новости ТВ, Новости телевидения, ТВ, Все о телевидении в Москве и России, Масс-медиа, Новости интернета, Новости радио
Мы в социальных медиа:
» » "Великое железнодорожное путешествие по Европе"

"Великое железнодорожное путешествие по Европе"

18 февраля 2015

Премьера на канале Viasat Histori "Великое железнодорожное путешествие по Европе"

 

По просторам Российской империи и за ее пределы

 

Каждый четверг, 19 марта – 23 апреля в 22:00

 

К 1913 году Европу уже опутала целая сеть железных дорог, которые тянулись от Финляндии на севере, Константинополя на востоке и Кадиса на западе. Ведущий программы Майкл Портильо отправляется в свое третье путешествие, следуя маршрутам и рекомендациям, описанным в железнодорожном гиде 1913 года знаменитым британским картографом Джорджем Брэдшоу. Он посетит те же рестораны, достопримечательности и остановится в тех же гостиницах, что и его предшественник, а заодно расскажет об истории Европы.

 

Благодаря железнодорожному гиду начала ХХ века путешественники эдвардианской эпохи открыли для себя новый экзотический мир: сверкающие огромные города, зачаровывающие альпийские пейзажи, лазурные моря и живописные деревни. Следуя по их стопам, Майкл Портильо отправляется в Россию, Италию, Польшу, Францию и Израиль. Во время своего путешествия ему много чего придется пережить впервые, например, он узнает, как приготовить пельмени в вагоне-ресторане, как переплыть залив на поезде и пароме одновременно, и как сложно плавать в Мёртвом море с очень высокой плотностью воды.

 

Эта захватывающая передача и неиссякаемый энтузиазм её ведущего заставят вас отправиться в настоящее путешествие по прекраснейшим городам Европы и почувствовать уникальную атмосферу начала ХХ века на канале Viasat History!

 

"Великое железнодорожное путешествие по Европе"  - каждый четверг, 19 марта – 23 апреля в 22:00

 

http://www.vsetv.com/

скачать dle 11.0фильмы бесплатно