На Viasat Hostory с 1 октября "Древние миры" » ТелеВести.Ру - Новости ТВ, Новости телевидения, ТВ, Все о телевидении в Москве и России, Масс-медиа, Новости интернета, Новости радио
Мы в социальных медиа:
» » На Viasat Hostory с 1 октября "Древние миры"

На Viasat Hostory с 1 октября "Древние миры"

17 сентября 2012

Добро пожаловать в «Древние миры», туда, где оживает история! «Древние миры» - это захватывающее, полное открытий, путешествие вглубь веков, начиная от возникновения первых городов, развития торговли, искусства ведения войны, письменности, религии и монархии; и заканчивая крушением Римской империи.

Программа «Древние миры» рассказывает о людях в разных уголках планеты, о политике и экономике, об искусстве и о войнах, о торговле и технике. Это история мучительного зарождения грандиозной идеи, которую человечество впервые опробовало шесть тысяч лет назад, и над которой мы продолжаем напряженно размышлять по сей день - цивилизация.
 
Документальный сериал включает съемки, сделанные в Ираке, Сирии, Турции, Северной Африке, Египте, Пакистане и Европе, а также интервью с экспертами - известными историками и археологами. Таким образом, перед нами разворачиваются истории о том, как создавались империи, как жили проповедники, поэты и монархи - те люди, которые определили курс для последующих поколений. Их прозорливость и недальновидность, их великие победы и грандиозные поражения, их триумфы и бедствия – это вехи на тернистом пути, который ведет из древнего мира в наши дни. Города Месопотамии, расцвет и крушение бронзового века, персидские войны, Александр Великий и вечный город Рим – все это оживает в передаче «Древние миры», как оживают короли и воины, купцы и философы.

Удивительные изображения древних чудес и затерянных миров сочетаются с уникальными снимками предметов искусства и поклонения – все это помогает понять, к чему стремились древние люди, и к чему следует стремиться сегодня. Это не только анализ древнего общества с исторической точки зрения. Исследователи также пытаются воссоздать атмосферу и поставить себя на место представителей античного мира и более древних культур. Все это в документальном сериале «Древние миры» на канале Viasat History!
 
«Древние миры» - Каждый понедельник в 22:00*, с 1 октября по 5 ноября

* - московское время
 
www.televesti.ru

скачать dle 11.0фильмы бесплатно