Строительство домов из кирпича
Мы в социальных медиа:
» » Строительство домов из кирпича

Строительство домов из кирпича

13 августа 2010

Итак, решение принято: вы строите коттедж. Прочный, красивый, чтобы и сам пожил и детям, да и внукам в нем счастливо жилось. Уже практически выбран проект коттеджа. Но остается главный вопрос – из какого материала будет ваш дом?


Коттедж из дерева «дышит», он будет чудно смотреться на природе, в нем приятно находиться. Но такой дом требует постоянного ухода, он не столь долговечен и на роль семейного гнезда вряд ли подходит. Деревянный дом – это скорее дача, приятное дополнение к городскому жилищу. Поэтому рассматриваем более традиционный на сегодня вариант – строительство коттеджей из кирпича.

Долгожитель

На сегодняшний день строительство домов из кирпича весьма распространено. Этому способствует главное качество материала – его прочность. Кирпич обеспечивает дому век-полтора жизни. Компании, занимающиеся строительством коттеджей, отмечают, что долговечность постройки для клиентов главное условие. Поэтому строители предлагают большое разнообразие типовых вариантов из кирпича, и вам не составит труда подобрать себе нужный проект коттеджа бесплатно.

Борьба с холодом

Глиняный кирпич – дедушка строительного материала. На протяжении веков в строительстве домов из кирпича применялся только глиняный материал. Он прочен и долговечен. Однако глина плохо сохраняет тепло, что является большой проблемой при строительстве коттеджей. Долгое время она решалась за счет увеличения толщины наружных стен до 64 см (2,5 кирпича). Сейчас, заказывая проект коттеджа бесплатно, вы можете рассчитывать на то, что в нем предусмотрена метровая толщина стен.

Другой способ борьбы с утечкой тепла – полый кирпич (дырчатый, пористо-дырчатый или пустотелый). Воздух, заполняющий полости такого кирпича, значительно повышают теплоизоляцию стены.

Строительство коттеджей знает еще одно решение теплоизоляционной проблемы – облегченная кладка. Стену из кирпича делают полой, помещая в проемы утеплитель.

Силикат

Современное строительство коттеджей часто использует в качестве материала силикатный кирпич. Популярность этому материалу обеспечил его внешний вид. Он более гладкий, чем глиняный материал и не требует штукатурки. Однако силикат по прочности уступает ему, хуже сопротивляется грунтовым водам, а значит, не годится для строительства фундамента и цокольного этажа, оставаясь фаворитом укладки наружных стен.

скачать dle 11.0фильмы бесплатно