Выбираем облицовочный материал
Мы в социальных медиа:
» » Выбираем облицовочный материал

Выбираем облицовочный материал

28 октября 2010

После того, как вы построили коробку дома, строительные работы вовсе не заканчиваются. Ведь еще нужно позаботиться об отделке здания. Современные строительные материалы весьма разнообразны, как по цене, так и по качеству. Какой же нужно выбрать? Среди всего ассортимента облицовочных материалов мы рекомендуем обратить внимание в первую очередь на экологически чистые, ведь в доме предстоит жить вам.


Фасадная штукатурка

Одним из самых распространенных материалов является фасадная штукатурка, ведь цена, качество и разнообразие расцветок делают этот материал востребованным сотни лет по всему миру. Однако это не очень долговечный вариант. И, хотя фасадная штукатурка по цене в чистую выигрывает у аналогов, в последние годы растет спрос на более долговечные материалы для отделки фасадов.

Клинкер

Этот традиционный материал используется в Европе более ста лет. Фасады домов в Германии, облицованные им, даже через сто лет радуют своей аккуратностью. А ведь сейчас цветовая гамма клинкера гораздо шире, чем сто лет назад! Достоинства этого материала неисчерпаемы, он:

  • прочен,
  • долговечен,
  • влагонепроницаем,
  • стоек к перепадам температуры,
  • монолитен,
  • эстетичен,
  • экологически чистый. 

Керамическая плитка

Наряду с облицовкой ванных комнат, керамическую плитку можно применять и для отделки фасадов. Она не только эстетична, но и невероятно прочна. Именно высокие влагонепроницаемые качества и морозостойкость делают керамическую плитку отличным вариантом для защиты стен здания от непогоды.

Керамогранит

В отличие от керамической плитки или клинкерного кирпича, керамогранит по внешнему виду и на ощупь напоминает природный гранит, с красивой структурой и благородным цветом. Такие эстетические характеристики свойственны и натуральному камню, однако гранит все же менее стоек к неблагоприятному воздействию окружающие среды из-за микротрещин и пор. В отличие от него, керамогранит лишен этих недостатков, и потому оптимален для облицовки стен именно в России, с ее резкими сменами температуры и морозными зимами.

скачать dle 11.0фильмы бесплатно