Почему современные потребители отдают предпочтение металлочерепице?
Мы в социальных медиа:
» » Почему современные потребители отдают предпочтение металлочерепице?

Почему современные потребители отдают предпочтение металлочерепице?

10 декабря 2012

Как показывает практика строительства и ремонта, на сегодняшний день одним из самых оптимальных по многим параметрам материалом для кровли домов является металлочерепица.

Данному материалу предпочтение отдают многие россияне. Но актуальные вопросы всегда остаются. Поэтому, неплохо бы для начала узнать, что говорят по поводу недостатков, которые приписывают металлочерепице, специалисты компании ИнтерСтрой, имеющие большой опыт работы в области кровельных материалов.

У многих людей возникает вопрос, часто ли слезает полимерное покрытие на металлочерепице?

По мнению специалистов, любой материал может быть как надежным, так и не отличаться высоким качеством. Если в процессе производства стали для металлочерепицы с полимерным покрытием допустили технологические нарушения, покрытие может сойти, при точном соблюдении технологии – материал будет служить десятилетиями. Поэтому, стоит отдавать предпочтение надежному производителю, так как экономия влечет за собой разрушительные последствия. Добросовестный производитель даже на экономичный продукт даёт минимум 10 лет гарантии, служит же он существенно дольше. А обусловлено это тем, что производство качественной металлочерепицы осуществляется по жестким технологическим нормам и под строгим контролем.

Металлочерепица на сегодня является лучшим кровельным материалом в связке цена – качество. По стоимости ее обычно сравнивают с ондулином, но дороговизна с лихвой окупается целым рядом преимуществ.

Во-первых, металлочерепица не выгорает со временем (ондулин, если он качественный, уже через пятилетку потеряет свой первоначальный вид, поддельный же «проживет» еще меньше). Минимальный срок эксплуатации металлочерепицы по гарантии – 10 лет. При этом существуют объекты, на которых материал служит и более десятилетия, удивляя своей внешней привлекательностью. Поэтому, можно сказать, что 10 лет для качественной металлочерепицы – это минимальный срок эксплуатации, на самом деле он в разы дольше. Прибавив к стоимости любого кровельного материала, используемого в строительстве, расходы на ремонт, а также замену в течение определённого периода, ондулин обойдётся намного дороже.

Таким образом, при приобретении металлочерепицы, стоит отдавать предпочтение проверенным производителям, продукция которых прослужит не один десяток лет, и не будет требовать проведения ремонтных работ, либо замены покрытия.

скачать dle 11.0фильмы бесплатно