Избавление от алкогольной и наркотической зависимости в вопросах и ответах
Мы в социальных медиа:
» » Избавление от алкогольной и наркотической зависимости в вопросах и ответах

Избавление от алкогольной и наркотической зависимости в вопросах и ответах

28 декабря 2012

Физическая и психологическая зависимость - явление в современном мире достаточно распространенное. Это огромная проблема, трагедия многих семей, разрушенные жизни и судьбы.

Для избавления от нее медицина предлагает эффективные и доступные способы лечения. У некоторых пациентов и их родных могут возникать сомнения и вопросы относительно методов избавления от алкоголизма, наркомании. Попробуем ответить на них.

Можно ли навсегда вылечить зависимость и сколько времени это займет?

Тяга к спиртному, другим психотропным средствам - сложное и комплексное заболевание, которое победимо. Необходимые условия успеха - правильно подобранное индивидуальное лечение алкогольной зависимости, наркомании, соблюдение сроков и всех предписаний доктора.

В среднем программа реабилитации занимает до 3-х месяцев. Этого времени достаточно для того, чтобы избавить пациента от пагубного желания, провести детоксикацию, запустить механизмы выздоровления. Говорить о полном излечении стоит по истечению 6-12 месяцев. Отметим, что некоторым людям требуется чуть больше времени, а другим - чуть меньше.

Нужно ли желание больного лечиться?

Желание пациента лечиться необязательно. Существуют современные препараты, помогающие решению проблемы зависимости и в таких случаях.

Конечно, процесс излечения проходит несколько быстрее, если у человека имеется сильная мотивация к получению положительных результатов, он заинтересован, чтобы кодирование от алкогольной зависимости, применение других методов помогло ему. Но даже если мотивация отсутствует, назначена принудительная реабилитация, эффект обязательно будет.

Достаточно ли процедуры детоксикации для избавления от зависимости?

Детоксикация предполагает уменьшение токсического эффекта наркотиков, в том числе и алкоголя, на организм. Это первый этап лечения, но не единственный. Одним им обойтись нельзя. Обязательно комплексное лечение, причем не только зависимости, но и сопутствующих ей психиатрических проблем, которые практически всегда имеют место быть у пациентов с данным типом патологий.

Существуют ли стандартные схемы лечения зависимости?

Грамотный врач в каждом конкретном случае назначает лечение наркомании и алкоголизма в строго индивидуальном порядке. Такая работа с пациентом необходима для того, чтобы на 100% избавить его от имеющегося заболевания. Зависимость - это не банальная простуда, которая проходит от лечения домашними средствами, а сложное заболевание, затрагивающее психику. От него можно вылечиться только обратившись к врачу, который правильно подберет схему терапии.

скачать dle 11.0фильмы бесплатно