Недвижимость в Хорватии | для инвесторов | купить дом в Хорватии | снять виллу в Хорватии
Мы в социальных медиа:
» » Хорватия 2013 - надежды инвесторов сбываются?

Хорватия 2013 - надежды инвесторов сбываются?

28 декабря 2011

Хорватия в течение последних нескольких лет была и остаётся привлекательной страной всё больше для российских туристов, которые до некоторого времени имели хорошую возможность безвизового посещения данного региона. Вступление Хорватии в Европейский Союз, безусловно, лишит российских туристов такой возможности, однако данный процесс может стать определяющим отношение потенциальных инвесторов к объектам недвижимости в этой стране.

Наверняка интерес к хорватской недвижимости будет проявляться в ещё большей степени, несмотря на тот факт, что на данный момент времени этот интерес и без того достаточно высок, особенно, со стороны российских инвесторов. Это вполне объяснимо, так как купить дом в Хорватии, соответствующий всем принципам проектирования современного жилья, сегодня можно по стоимости вполне приемлемой. Если учитывать ещё и месторасположение страны в благоприятной климатической зоне, неплохие показатели экономики и прочие нюансы, инвестиции в хорватскую недвижимость, безусловно, себя оправдают в любом случае.

 Возможно, вступление страны в состав Евросоюза окажет некоторое влияние на стоимость жилой недвижимости и тем более недвижимости делового сектора. Такие прогнозы обусловлены тем, что вместе с процессом вступления в ЕС станет более массовым отдых в Хорватии, так как наверняка увеличится приток туристов из стран Европейского Союза. Но сфера туризма – это лишь один из факторов, которые могут повлиять на стоимость недвижимости в Хорватии. Кроме этого, одним из важных факторов, безусловно, станет возможность ведения более интересного бизнеса, учитывая факт вступления страны в Евросоюз. Всё дело в том, что в случае, если Хорватия станет полноценным членом союза европейских государств, страна может рассчитывать на получение существенных субсидий. Правда, если иметь в виду настоящее положение с экономикой в целом по Европе, похоже, с субсидиями придётся подождать. Несмотря на это, многие в достаточной степени крупные инвесторы, считают страну вполне надёжным и безопасным плацдармом для финансовых инвестиций и ждут только подписания договора о вступлении страны в еврозону. Более же предприимчивые уже заранее присматривают виллы в Хорватии для покупки.

 В подтверждение вышесказанному можно вспомнить 2009 год, когда у Хорватии имелись все шансы стать полноправным членом ЕС. Тогда некоторые инвесторы, не дожидаясь факта вступления и официального подтверждения расширения европейской семьи, активно стали приобретать виллы в Хорватии, дома, офисы, а также недвижимость, предназначенную для сдачи в аренду. Однако в виду некоторых обстоятельств, связанных с решением пограничных вопросов относительно территорий, принадлежащих Словении и Хорватии, процесс был приостановлен. Теперь назревает новая попытка и 2013 год наверняка станет счастливым годом для тех, кто вложил в хорватскую недвижимость немалые средства, несмотря на присутствие в цифре летоисчисления не совсем приятного значения «13». Именно в 2013 году в июле месяце должно произойти официальное подписание всех документов, подтверждающих полноценное право Хорватии участвовать в жизни и деятельности единого европейского государства. Те инвесторы, которые пока не решаются на покупку жилых объектов, имеют прекрасную возможность снять виллу в Хорватии – это позволит сделать в конечном итоге правильный выбор.

 

Европейский Холдинг Дэниса Миллера

скачать dle 11.0фильмы бесплатно