Электронный аукцион: побеждайте правильно!
Мы в социальных медиа:
» » Электронный аукцион: побеждайте правильно!

Электронный аукцион: побеждайте правильно!

21 июня 2012

Участие в аукционе на право выполнения государственного заказа – это достаточно большой риск. Причем рискует не только заказчик – именно его обычно защищают поручители по госконтрактам. Больше всего рискуют фирмы, принимающие участие в госторгах. Ведь мало победить в аукционе – нужно еще и выбрать оптимальный лот, который действительно принесет прибыль и окупит все хлопоты и затраты.

Именно поэтому непосредственно перед подачей документов нужно внимательно изучить всю документацию, которую предоставила сторона-заказчик. Ни в коем случае не откладывайте это «на потом», а лучше всего вообще доверить проверку документов профессионалам.

Если все указанные в описании условия Вас устраивают, а эксперты не нашли никаких двусмысленностей и «подводных камней», начинается этап подачи заявки. Она представляет собой единый документ, разделенный на две части. В первой Ваша фирма выражает согласие на оказание определенного вида услуг или поставку соответствующих товаров. Что же касается второй части, то она является источником информации о Вашей компании. Кроме общих сведений, она должна содержать копии соответствующих документов. Перечень документов можно уточнить у консультантов или непосредственно на платформе аукциона (в соответствующем разделе сайта). Заверяются документы ЭЦП.

Нужно иметь в виду, что заявка на участие в торгах может быть отклонена, и причин (или поводов) для этого может найтись достаточно много. К примеру, каждый участник должен внести на специальный счет определенную сумму денег, которая является обеспечением заявки. Если средств на счету недостаточно, заявка автоматически отклоняется.

Особенно внимательно нужно отнестись к аккредитации на соответствующей аукционной платформе. Несмотря на то, что ее сроки достаточно длительные, право подавать заявку Вы теряете за три месяца до истечения аккредитации. Соответственно, если в указанный период планируются интересные для Вас аукционы, нужно озаботиться переаккредитацией. Помочь в этом и существенно ускорить процесс смогут такие фирмы, как http://www.gosbroker.ru/, которые специализируются на оказании всесторонней помощи в выигрыше государственного тендера на электронных аукционах. Причем пользоваться их услугами можно как на разовой, так и на постоянной основе (особенно это выгодно, если Вы часто участвуете в различных тендерах).

скачать dle 11.0фильмы бесплатно