Как купить или продать недвижимость без посредников » ТелеВести.Ру - Новости ТВ, Новости телевидения, ТВ, Все о телевидении в Москве и России, Масс-медиа, Новости интернета, Новости радио
Мы в социальных медиа:
» » Как купить или продать недвижимость без посредников

Как купить или продать недвижимость без посредников

16 декабря 2011

Почти что каждый человек, первый раз выходя на жилищный рынок, задается вопросом: обращаться ли ему к услугам агентств недвижимости или же заниматься собственными жилищными проблемами лично. Попробуем разобраться с данным вопросом. Естественно, в случае если вы не убеждены в собственных силах и не понимаете азы законодательства, касающегося покупки и реализации недвижимости, то вам лучше обратиться к профессионалам, которых сейчас очень много. Это могут быть и риэлтерского агентства, и приватные маклеры. Предпочтительно сначала поинтересоваться их репутацией, до того как иметь с кем-то из них дело.

Хотя, в случае если у вас достаточно свободного времени, и если вы собираетесь более выгодно приобрести или же сбыть собственную недвижимости, то это, конечно, можно сделать и самостоятельно. Во-первых, вам следует проанализировать жилищный рынок в вашем городе и выяснить приблизительную цену жилплощади либо участка земли, который вы приобретаете либо реализуете. Расценки на недвижимость зависят от множества причин, к примеру, квартиры в Киеве, особенно в популярных районах, будут стоить значительно дороже, чем на периферии или же в ближнем пригороде. Это же касается и прочих областных городов. Это можно сделать, изучая рекламные печатные издания и вебсайты бесплатных объявлений в сети Интернет, как, например, emarket.ua. Для этих же целей вам предоставляется возможность обратиться и в агентство недвижимости. Там вас примут с распростертыми объятиями, надеясь на появление нового клиента. Хотя до того времени, пока вы не подпишите с ними договор об оказании услуг, вы свободны в своих действиях. Получив в агентстве всю требуемую информацию, у вас есть возможность распрощаться с ними навсегда.

В конце концов, вы сориентировались с ценой собственной жилплощади, в случае если вы продавец, либо с ценовым спектром, в каком будете искать свое жилье, в случае если вы покупатель. Теперь у вас есть возможность непосредственно приступать к поискам своих клиентов. Дабы вы правильно понимали, гораздо лучшим методом для этого является реклама в печатных изданиях и Вебе. Чтобы достичь желаемого результата вы должны подать объявления в специализированную прессу или же на доски бесплатных объявлений. Эти объявления вам понадобиться периодически обновлять до того времени, пока вы не решите свою проблему, хотя вполне вероятно, что вы сразу отыщите своего клиента либо квартиру, которая вам нужна. Хотя даже, если это не случится, не унывайте. Как заявляют сотрудники агентств недвижимости, у любой квартиры есть свой клиент. Вам просто придется набраться упорства и последовательно заниматься этим вопросом. Совет продавцу: в случае если по вашей рекламе практически нет звонков, а от обратившихся к вам клиентов вы получаете ответ «мы подумаем», то это сигнал о том, что цену своей недвижимости вы завысили. Необходимо снова поинтересоваться рынком и скорректировать стоимость. В случае если вы реализуете жилплощадь без помощи других, то и демонстрировать ее должны будете сами. Однако, посредники вам здесь не потребуются. В конце концов, вы отыскали своего продавца либо покупателя, сторговались о стоимости и пришли к единому знаменателю. Последующий шаг – это подготовка документов. Не обязательно обращаться для этого в агентство. Каждый квалифицированный юрист расскажет вам о предпродажном пакете документов или же подготовит их вам, что получится еще дешевле. Кстати, это же касается и аренды квартир в Киеве. Процедура, фактически, аналогичная.

скачать dle 11.0фильмы бесплатно