Как правильно снять квартиру на сутки
Мы в социальных медиа:
» » Как правильно снять квартиру на сутки

Как правильно снять квартиру на сутки

7 сентября 2012
Чтобы обмануть свою жертву, мошенники используют различные потребности человека. Одна из таких потребностей — жилье. На рынке недвижимости успешно работает множество солидных и надежных агентств недвижимости. Однако, желая снять квартиру на сутки, на месяц или на год, можно стать жертвой обманщиков. Как защитить себя?

Для начала следует познакомиться со схемой, которую используют мошенники. Главная отличительная особенность таких сделок отражена в девизе «деньги вперед». Откликнувшись на объявление с привлекательно низкой ценой аренды, потенциальный наниматель обнаруживает сотрудника фирмы, который предлагает поехать и посмотреть подходящую квартиру. Но нужно сразу же внести залог, чтобы закрепить свое право на жилье. На места вдруг выясняется, что квартира уже сдана, сотрудник фирмы сокрушается: ах, деньги уплачены, сейчас мы подберем еще один вариант! Увы, ни один из предложенных вариантов не приведет к желанному вселению, поскольку все это — спектакль, разыгранный для того, чтобы получить деньги от доверчивых клиентов.

Другая уловка состоит в том, чтобы предложить клиенту приобрести обновляемую базу данных со множеством актуальных предложений. В полученном списке будут адреса и телефоны, где либо не отвечают на звонки, либо жилье уже арендовано, буквально вчера. Спустя некоторое время клиент догадается, что база оказалась «липой», однако деньги уже не вернешь. Поэтому, если цена аренды или услуг риелтора слишком низкая, если на двери офиса нет таблички с названием или в названии отсутствуют слова «агентство недвижимости», «риелторская контора», если просят внести деньги до фактического заселения, нужно поискать другой вариант.

Избежать мошенников поможет и целый ряд других правил. Например, следует убедиться, что имущество действительно принадлежит арендодателю. Пусть он предъявит соответствующие документы, которые прошли государственную регистрацию. Если собственников несколько, следует получить письменное разрешение на аренду от каждого из них.

Договор аренды также следует составлять в письменном виде, поскольку устную договоренность довольно сложно представить в суде, когда возникнут спорные моменты. Таким же образом следует оформлять и дополнительные договоренности, например, о ремонте, который проводится арендатором в счет арендной платы. Наконец, каждый раз после внесения платы за следующий срок аренды, оговоренный в контракте, следует получить расписку.скачать dle 11.0фильмы бесплатно