Роскомнадзор в течение 10 дней проверит заявки телеканалов на вхождение во второй цифровой пакет » ТелеВести.Ру - Новости ТВ, Новости телевидения, ТВ, Все о телевидении в Москве и России, Масс-медиа, Новости интернета, Новости радио
Мы в социальных медиа:
» » Роскомнадзор в течение 10 дней проверит заявки телеканалов на вхождение во второй цифровой пакет

Роскомнадзор в течение 10 дней проверит заявки телеканалов на вхождение во второй цифровой пакет

23 ноября 2012

Роскомнадзор в течение 10 дней проверит поступившие от телеканалов заявки на вхождение во второй цифровой мультиплекс, или пакет телеканалов. Об этом сообщил сегодня ИТАР-ТАСС пресс-секретарь ведомства Владимир Пиков, добавив, что всего на 10 мест претендует на данный момент 19 компаний.

По словам Пикова, только после проверки станет ясно, сколько телеканалов будет допущено к конкурсу.

Прием заявок на право вещания во втором мультиплексе завершился в среду. Телеканалы, которые получат право работать в нем, определятся в ходе конкурса 14 декабря. Согласно конкурсным условиям, каждый телеканал должен вещать круглосуточно и ежедневно, концепция вещания будет свободной, а соотношение программ отечественного производства в эфире должно быть не менее 55% по отношению к программам зарубежного производства. Размер единовременной платы за право вещания составит 36 095 000 рублей, размер конкурсного взноса - 721 900 рублей.

Телеканалы, которые подали заявки, в Роскомнадзоре не называют, однако официально этот факт подтвердили ТНТ, MTV, “2×2”, ТВ3, CTC, “Домашний”, “Перец”, РЕНТВ, “Дождь”, О2ТВ, “Комсомольская правда”.

Переход на цифровое телевещание в России должен завершиться в 2015 году. Планируется, что россиянам будут доступны 3 пакета цифровых телеканалов. Состав первого пакета, или мультиплекса, уже определен: в него входят "Первый Канал", "Россия 1", "Россия 2", "НТВ", "Петербург Пятый канал", "Россия Культура", "Россия 24", "Карусель".

www.tasstelecom.ru

скачать dle 11.0фильмы бесплатно