Какой жидкотопливный котел нужен в наших условиях » ТелеВести.Ру - Новости ТВ, Новости телевидения, ТВ, Все о телевидении в Москве и России, Масс-медиа, Новости интернета, Новости радио
Мы в социальных медиа:
» » Какой жидкотопливный котел нужен в наших условиях

Какой жидкотопливный котел нужен в наших условиях

7 июня 2017

Какой жидкотопливный котел нужен в наших условиях

 

Сравнивая различные варианты отопительной техники, несложно убедиться, что жидкотопливный котел практически по всем параметрам занимает почетное второе место, уступая разве что газовому ввиду дороговизны топлива. Однако в случае, когда провести к загородному дому газовую магистраль чересчур хлопотно, все его преимущества теряют значение, так что котлы на дизельном топливе заслуженно возглавляют все рейтинги популярности. Безусловно, электрические удобнее и Жидкотопливные котлы в Астанебезопаснее, однако для большого дома понадобится модель внушительной мощности с высоким энергопотреблением, да и при нестабильном электроснабжении такой котел работать не будет, а перебои с электричеством у нас вовсе не редкость. Котел же твердотопливный от электричества не зависит, но с ним чересчур много возни – обслуживание подобное оборудованию требуется часто и оно настолько трудоемко, что зачастую перевешивает все выгоды.

Жидкотопливный котел – преимущества и недостатки

Дизельный же котел обслуживать нужно ничуть не чаще чем газовый. В отличие от последнего, он совершенно автономен, поскольку не привязан к газовой трубе. Заполнив соляркой цистерну, можно спокойно встречать зиму не беспокоясь о том, что в разгар холодов подача газа может вдруг прекратиться вследствие аварии. Цены же на топливо владельцев самых современных котлов совсем не пугают – ведь оборудование нового поколения отличается повышенной экономичностью благодаря усовершенствованной автоматике, да и рачительный хозяин всегда догадается закупить солярку оптом в период, когда ее стоимость более-менее доступна.
Впрочем, недорогое дизтопливо, реализуемое в нашем регионе, «славится» своим низким качеством. В нем много посторонних примесей, которые быстро выводят из строя насос и форсунки горелки, а вследствие повышенного содержания частиц парафина «летняя» солярка, наиболее доступная по цене, даже в сравнительно небольшой мороз настолько загустевает, что перестает течь по топливопроводу. Чтобы не ремонтировать слишком часто котел, в наших условиях следует выбирать модели, специально адаптированные для рынков стран СНГ. В их конструкции предусмотрен дополнительный фильтр со сменным картриджем, предназначенный для тонкой очистки солярки, а также встроенный подогрев, благодаря которому дизтопливо сохраняет текучесть в самые сильные холода. Выбирайте в магазине «OgerCompany» наиболее надежный и практичный жидкотопливный котел, прошедший полную адаптацию к условиям эксплуатации в нашей стране – он гарантированно Вас не подведет и не станет огорчать частыми поломками в самое неподходящее время.

скачать dle 11.0фильмы бесплатно